Что дальше делать по анализам

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализы Катионный протеин эозинофилов 37,2(0-24) Антитела к возбудителю Кандида Ig G 1,32(норма до 1) Иммуноглобулин Е (Ig E) 409,1(0-100) Анализы назначил гастроэнтеролог,лечили гастрит с хеликобактер,

Хр гастрит,СРК
42 года

Здравствуйте , по анализам выявлена аллергия. Вас не беспокоит зуд кожи, сыпь, выделения из носа ( преимущественно во время цветения трав)? Повышенная хеликобактер тоже могла давать аллергизацию организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, с утра чуть нос заложен,бывает зуд от сладкого, кожа сухая шелушится,хеликобактер анализ отрицательный.Гастроэнтеролог поставила диагноз системный кандидоз

Анна, добрый день. По данным анализам мы можем судить о двух вещах либо об аллергической реакции, либо о паразитарной активности. Поэтому рекомендую сделать кал на гельминты методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии и ОАК. Чтобы дать оценку. Ещё подскажите животные дома есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, есть кошка и черепаха ,токсокары,описторхи,аскариды, анализы отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, общий анализ крови всё в норме тоже сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, гастроэнтеролог ставит диагноз системный кандидоз

А какие то вас беспокоят симптомы со стороны аллергии? Если имеются то как часто и какие? , так как гельминты отрицательные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, сухая кожа,местами шелушения,с утра нос заложен .а на ленточные паразиты стоит анализы сдать?

Если имеются сомнения то можно, вес теряете?нос постоянно заложен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, нос заложен с утра,как просыпаюсь,потом проходит.А почему тогда гастроэнтеролог ставит системный кандидоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, вес на месте стоит,не могу набрать

Здравствуйте .
По анализам нельзя исключить аллергию и гельминтов .
Вам нужно сдать анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Андреевна, аскариды,описторхи,токсокары ,лямблии, отрицательно.Меня интересует антитела к возбудителю Кандида в крови положительно,это системный кандидоз?

Принятый ответ

Нет , у вас просто есть антитела .
То есть организм когда то встречался с Кандидой и теперь есть антитела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо,успокоили.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать