Перестать прием гормона
Доброе день. У меня аутоимунный тиреоидит уже 6 лет принимаю эутирокс 125. Сейчас хожу к остеопату, который предлагает прекратить пить гормон и что щетовидка восстановиться после массажа. Так ли это? Если я брошу пить гормон, чем мне грозит?
Здравствуйте. Лечение у остеопата не изменит функцию щитовидной железы. Если на фоне аутоиммунного тиреоидита уже развился гипотиреоз,то как правило, нужно продолжать прием Л-тироксина под контролем ТТГ, Т4 св 2 раза в год. УЗИ щитовидной железы-контроль 1 раз в год
Продолжайте прием Эутирокса 125 мкг
Здравствуйте!
Какой у Вас уровень гормона? В какое время утром принимаете тироксин?
У Вас достаточно высокая доза препарата, и следовательно, железа не может самостоятельно функционировать. При отмене тироксина, уровень ТТГ будет повышаться.