Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №1707803

Здравствуйте, уважаемые врачи .
Помогите пожалуйста, я очень переживаю возможно ли беременность ? ПА всегда защищенные ( презерватив) от начала до конца. Последняя менструация была 14 октября , цикл 35-36 дней , должны были придти 18 ноября но их нет ( 20 ноября делала тест - отрицательный. Но я очень переживаю , т.к 19 ноября был защищенный ПА , презерватив был цел и не рвался . Скажите возможна ли беременность при такой ситуации ??

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, беременность невозможна при защищенном ПА.
До 10 дней-нормальные колебания цикла. Ждите месячных спокойно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Такое задержки могут быть в норме
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет.
Если презерватив не рвался и не сползал, о беременности не может быть и речи.
Спокойно дождитесь менструации. Вероятно, просто овуляция произошла позже обычного, поэтому и задержка. Или цикл был без овуляции, вовсе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При защищенном ПА риски беременности стремятся к 0. Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность невозможна.

Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника с прошлого цикла, болезни, стресс, колебания веса в течении прошедшего месяца.
Если менструация не придёт через 46 дней от предыдущего цикла, сделайте УЗИ омт, для оценки толщины эндометрия.

Если нужно, менструацию можно вызвать Дюфастоном
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременности быть не должно.
Причины задержки могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).
Если задержка будет более 10 дней, лучше все - таки сделать узи и оценить эндометрий и яичники.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет беременность в таком случае исключена. До 10-12 дней задержка допустима. Если менструации по истечении этих дней не придут нужно сделать узи малого таза, чтобы оценить эндометрий и яичники