Ощущение инородного тела в стопе

Добрый день, месяц назад начала неметь ступня на левой ноге. Изначально решили, что защемило нерв, назначили Мильгамму, Мовализ и Медокалм. Лечение не помогло, нога заметно припухла. Поставили диагноз Неврома Мортина, укололи Дипроспан в стопу. Опухоль спала, боль уменьшилась, но не прошла до конца, в стопе ощущается инородное тело, но рукой прощупать не получается. Не понимаю куда дальше обратиться

нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день. А рентген стопы не делали? Похоже, что у вас пяточная шпора. Или эти ощущения не на пятке?

Ольга Алексеевна, добрый день, пятка не болит, боль под пальцами

А мрт стопы делали?

Ольга Алексеевна, нет

А на основании чего вам поставили диагноз? Только клиническую картину учитывали?

Ольга Алексеевна, на основании этих анализов и осмотра

Нужно сделать МРТ стопы для подтверждения диагноза. Про неэффективности медикаментозного лечения вам могут предложить операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ стопы проходили? Кто установил диагноз? Ортопед или невролог?

Елена Вячеславовна, диагноз поставил травмотолог, а основании приложеных анализов и осмотра

Поняла Вас. Если жалобы остаются лучше пройти все таки МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить МРТ стопы, лучше с контрастным усилением и повторно проконсультироваться с травматологом, если терапия будет неэффективна, возможно, предложат оперативное лечение.