Простудилась, плохое самочувствие.

Девушка, 22 г. Рассеянный склероз. Простуда несколько дней. Сильная заложенность носа. Температура 37.Какие препараты можно пропить без вреда, и что капать в нос. Пила Анвимакс, но его вроде нельзя? Нос ещё промываю солевым раствором, плохо помогает.

Рассеянный склероз
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте !Отделяемое из носа прозрачное или зелёное ?

Прозрачное

Промывать аквалором ,перед тем как промывать Називин и через 7 минут промыть аквалором ,высморкнуться этого достаточно раз прозрачные если температура 38 сбивать парацетамолом ?противовирусные не рекомендуется при рассеянном склерозе

А можно пропить витамин С?

Да конечно можно особенно шипучие таблетки растворять и принимать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стоит обратиться к терапевту для осмотра, сдать общий анализ крови.
В противовирусных препаратах нет необходимости. Они не имеют доказанной эффективности, кроме того нежелательны при РС.
Лечение вирусной инфекции - симптоматическое. Если есть заложенность носа, то можно использовать сосудосуживающие капли коротким курсом до 5 дней. Тёплое обильное питье, постельный режим. Температуру сбивать парацетамолом при повышении более 38 градусов или менее при плохом самочувствии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Старайтесь увлажнять воздух, если совсем тяжело носом дышать, то отривин недолго можно, но лучше промывать солевыми растворами. При температуре выше 38 парацетамол. Из противовирусных можно амиксин, только он разрешен при РС.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно использовать для носа оксифрин.
Лечение симптоматическое-теплое обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас как ваше самочувствие ? Чем лечитесь ? Температура беспокоит ?
Лечение должно быть симптоматическое и обязательно нужно сдать ОАК .