Консультация невролога /

Туман в голове — вопрос №1591100

Добрый день.
После еды и чая (именно горячих), физических нагрузок (даже если просто пройдусь), появляется туман или пустота в голове, чувство нереальности, как пьяная. Такое же чувство от сильного волнения возникает.
Началось во время болезни отца, после похорон усилилось и полгода не отпускает.
Есть рассеянный склероз с 2017 года, но никогда похожих симптомов не давал, с ним не связываю.
Кровь на сахар сдавала - в норме, общий анализ норма, по УЗИ в брюшной полости проблем особых нет (дискинезия лет 8 уже), гастрит давно. Поэтому связываю имело стрессом, неврологией.
Подскажите, из-за чего такое может быть и лечится ли?
Вспомнила, когда была на больничном 1,5 недели - неясной головы почти не было. Вышла на работу- все по новой.

Возраст: 39

Хронические болезни: Рассеянный склероз, холицестит, дискинезия желчевыводящих путей, миопия высокой степени

Невролог, Функциональный диагност
День добрый
вероятнее всего связано тревожным расстройством

Пройдите пожалуйста два теста и ссылки на результат пришлите в ответом сообщении :

1) https://psytests.org/depr/hads-run.html
2) https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Клиент
Владимир Владимирович, https://psytests.org/result?v=depA53Y сейчас следующий пройду

Клиент
Владимир Владимирович, https://psytests.org/result?v=depE5Ay
Невролог, Функциональный диагност
Как и говорил, что проявления тревожного расстройства
Видимо произошла декомпенсация и вылилось в такую картину
Можно попробовать Атаракс 1/2 днем и 1 таб. на ночь 14 дней, если эффект будет, но только на фоне приёма, то стоит перейти на АД
Клиент
Владимир Владимирович, спасибо. Аттракцион остался и рецепт на него есть - дочке выписывали в прошлом году. Попробую.
Клиент
Владимир Владимирович, прошу прощения, т9 исправил атаракс
Невролог, Функциональный диагност
Хорошо
Буду ждать обратной связи
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Клиент
Алана Сергеевна, немедикаментозной терапией пользуюсь, всегда помогала. Но в этом случае её не достаточно. С психотерапевтом только если удалённо смогу пообщаться, в пределах 200 км его нет. Подскажите, а симптомы на фоне приёма горячей пищи тоже можно отнести к психологии или все-таки сосуды проверить?
Невролог, Терапевт
Это все психосоматика . Вы ничего нового не найдете , даже если полностью пройдете обследования.