Тревожное расстройство

Увидела тут чей то вопрос про рассеянный склероз. И снова тревога, мысли и страх . Что это может быть и у меня. Что это мое 🤦‍♀️ я очень сильно боюсь склероза . Боюсь что глаза не будут видеть. И что откажут ноги .

29 лет

Здравствуйте. У вас есть какие-либо неврологические симптомы? Потеря остроты зрения,слабость в конечностях,онемение какой-либо части тела? Спастичность в ногах?

Ольга Олеговна,
Беспокоит чувство расписания в стопах ( сверху и внутри ).
Как будто знает , как устало отершие.
Но не отекают. И визуально не изменены. А будто какие то не такие.

И боль за глазным яблоком ( у окулиста все в норм)

А это распирание постоянное или исчезает? Что может усилить или уменьшить это чувство).
Для исключения рассеянного склероза необходимо выполнить МРТ головного мозга с в/в контрастированием.

Ольга Олеговна, приложила. То есть то нет ощущения

А есть сами снимки?
А что может усиливать это чувство?

Ольга Олеговна, мысли и страх о рс

А снимки МРТ можете сюда прикрепить?
Для уточнения диагноза необходимо провести МРТ грудного и шейного отдела для поиска очагов демиелинизации в спинном мозге. РС также может подтвердить люмбальная пункция для обнаружения олигоклональных антител

Ольга Олеговна, доброе снимков нет. Мрт шеи и грудного отдела, без поталоги.

Принятый ответ

Тогда необходимо провести люмбальную функцию