Цитомегаловирус у грудного

С диагнозом желтушка (Алт 48, АСТ 94 , биллиоуртб 279)ребенок приехал в больницу.Лежал под лампами .. параллельно сдали анализы , пришел положительный результат на Цитомегаловирус . По Узи печень увеличена немного , поставили свечки Виферон 2 шт , потом назначил врач Неоцитотект -3 капельницы. Поставили 1 капельницу и слали анализы через 3 дня.Сегодня анализы показали - АлТ-89, АСТ -146 ., билирубин 122. За 13 дней так . Посоветуйте пожалуйста, как быть . Врач выписал Валганцитовир. Ребенку 1 мес и неделя

Нет
37 лет

Здравствуйте. Лечение назначено правильно, теперь вам остаётся только ждать.

Алексей, спасибо. Нельзя ли подождать с приемом такого серьезного препарата ?

Этот препарат назначается когда состояние становиться тяжелым, когда однозначно нужно его принимать. Если состояние лёгкое то можно и не принимать