Расшифруйте пожалуйста анализ
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мои анализы, в том году цитомегаловируса не было, чем он опасен? Стоит ли лечить? Жалоб нет. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Наличие Ig G - это иммунная память организма, когда то вы болели вирусом, Ig M отсутствует, значит острой инфекции нет.
Лечить не нужно
Татьяна Николаевна, здравствуйте! Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Острой фазы заболевания нет.
Хайшат Нарзановна, добрый вечер! Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас есть антитела к Цитомегаловирусу и вирусу герпеса. То есть когда-то вы переболели/встречались с вирусом, организм выработал антитела, то есть теперь у него есть иммунная память.
Сейчас остро текущей инфекции у вас нет.
Будьте здоровы ?
Полина Викторовна, добрый вечер! Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, цитомегаловирус может проявляться воспалением слюнных желез во рту, сухость во рту. Но чаще проявлений нет. Только имеется негативное влияние на иммунитет. Необходимо удостовериться, что имеется свежее заражение, для этого выполняют исследование на иммуноглобулин М, если он положителен, надо обратиться к инфекционисту. Лечение достаточно сложное. Если нет иммуноглобулина М, то инфекция отсутствует, а имеется только след от перенесенной, эти антитела также должны снизиться через 3 недели. Надо будет пересдать , досдать общий анализ крови, и с результатом также обратиться к инфекционисту.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Есть IgG, которые говорят о наличии иммунитета ( когда-то ваш организм встречался с данной инфекцией и выработал иммунитет)
Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста насколько это опасно? Ничего не слышала о нем, интернет стараюсь не читать
Опасного ничего сейчас у вас нет. Выработка иммунитета- это показатель хорошей работы иммунитета.
Евгения Сергеевна, большое спасибо!
Добрый день. Это антитела класса G - клетки памяти о том, что вы проконтактировали с вирусом и цитомегаловируса, и герпеса. Сейчас острой инфекции нет. Ухудшение и обострение инфекции может быть только при снижении общего иммунитета. В принципе, достаточно общих рекомендаций - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.