Твёрдый стул

Здравствуйте! Мы на ГВ, 4 месяца. Стала замечать в подгузнике твёрдые массы(не как у взрослого конечно). Прикорм ещё не вводила. У нас аллергия, стали мазать дёгтем березовым места раздражения, вроде помогало..сейчас аллергия начинает проявляться в новых местах. Решила отменить дёготь, до этого пробовали Адвантан по назначению врача...какое то время было все нормально но потом все равно все вернулось. Я аллергены все исключила. Это может быть связано? Или такой стул это норма в таком возрасте?

Добрый вечер.
Аллергия как проявляется?
какие аллергены вы исключили?
все вернулось после адвантана - после отмены или на фоне приема препарата?
у ребенка кроме стула, какие то проблемы есть? газы отходят? беспокойный, особенно перед тем, как оправиться? живот мягкий или вздут? Допаиваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, аллергия сыпью красной(по генам от папы) на молочные продукты, рыбу, красное, баклажаны. Не после, а во время применения. Газы отходят, но мучается к утру животиком. Долго лежим на животе, тянем ножи к животу отходит много. Не допаиваю, но бывает наглатывается воды при купании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, ещё часто глотает воздух во время кормления жадно бывает, с прикладыванием все нормально, в остальных случаях когда спокоен не глотает воздух

Татьяна, вы пробовали давать антигистаминные препараты?

Про заглатывание воздуха - в целом, при правильном прикладывании этого не должно быть, но редко у кого получается. газы в животе вызывают дискомфорт.
Стоит допаивать водичкой, но не из бутылочки, а из поильничка предложить или с чайной ложки. Плотный кал бывает при недостатке воды.
Аллергия на эти продукты в вашем питании?