Что делать если после отёка век возникает зуд и шелушение. Кожа век становится твердой и шершавой
Добрый день! Подскажите кто может помочь в данном вопросе: отекают верхние веки, после отёка - зуд, шелушение, кожа становится твердой, сухой и шершавой. Потом повторяется все заново: отёк, зуд итд... Что это такое и как лечить? или с этим вопросом к дерматологу?
Здравствуйте!Подскажите,бывают ли корочки на ресницах, «пузырьки» на крае век?
Анна, нет ни корочек на ресницах, ни пузырьков не бывает. Кожа становится сильно сухой и дает трещины. При смазывании которых блефарогелем очень щипет. Смазываю льняным маслом, немного убирает сухость. Но это можно делать только на ночь. Днем масло попадает в глаза и некомфортно работать, визуально дает неестественный блеск. Но масло снимает только сухость и то на время. Потом все повторяется заново: отёк, зуд итд... (( Отёк в среднем длится 1-1,5 суток, потом кожа век зудит, краснеет в течении 2-х суток, потом начинается сухость, трескаться... Только немного восстановится, кажется всё, уже прошло и пошло на поправку, но опять появляется отёк и всегда после сна. Аллергии никогда не было. Может посоветуете какие-нибудь сдать анализы...
Такая сухость только на веках?И не бывает ли аллергии?
Анна, на кожах век не естественно сухая кожа, похожа на "растрекавшуюся землю", пока не смажешь маслом. Аллергии не было никогда
Сдавали анализ на ресничного клеща Demodex?
Анна, нет не сдавала. Но у меня с ресницами нет проблем. Отёк помогает снять гидрокортизоновая мазь. А может быть какая-нибудь бактериальная или вирусная инфекция. Какие анализы сдать чтоб точно определить есть она или нет?
Можно сдать посев с конъюнктивы на определение микрофлоры.И анализ ресницы на клеща тоже желательно сделать,чтобы исключить все возможные причины.