Длительное приминение мидримакса

Здравствуйте! У дочки миопия средней степени -3,5. Врач назначила курс мидримакса на месяц по 1к на ночь+ витамины+магнитотерапия с тауфоном+визотроник. После прохождения курса лечения(спустя месяц) зрение не ухудшилось, даже, наоборот ребенок улучшил остроту зрения. Доктор выписал мультифокальные очки. На дальнейшие 4 месяца назначено применение капель мидримакс. Всвязи с чем у меня вопрос: насколько безопасно для ребенка(10лет) такое длительное применение капель.

Нет
49 лет

Здравствуйте. Капли капаются курсом месяц, максимум - полтора. Такое длительное применение необоснованно и не безопасно, тем более ребенку. Уточните, может опечатка в назначениях или ошибка. Возможно доктор имел ввиду повторить месячный курс через 4 месяца?