Повышение лейкоцитарной формулы

Сдавала кровь, повышены лейкоциты, лимфоциты, понижены иозинофилы До этого сдавала кровь 3 недели назад были повышены лейкоциты и нейтрофилы Что делать? Терапевт сказала возможно это лейкоз, надо исключать

33 года

Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты ваших анализов.

Диляра, прикрепила

Диляра, кровь сдавала для того, чтобы сделать операцию по удалению спиц по Веберу из локтя
У гематолога была когда только лейкоциты и нейтрофилы были повышены, ставила лейкоцитоз
Теперь уже другие показатели изменились

Если ранее такого увеличения лимфоцитов не было, то вероятнее всего, повышение лимфоцитов и лейкоцитов сейчас связано с вирусной инфекцией или бессимптомным контактом с вирусом, а повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов ранее было обусловлено бактериальным воспалительным процессом.
На данный момент достаточно контроля анализов через 2-4 недели. Данных за лейкоз у вас нет.
Подскажите, у вас нет увеличенных лимфоузлов?

Диляра, увеличенных лимфоузлов не наблюдала
Есть фиброаденома в левой молочной железе

Хорошо, тогда проконтролируйте анализы в динамике. Если лимфоциты снизятся, ничего делать не нужно. Если будут выше 5,0, то сделать УЗИ органов брюшной полости и иммунофенотипирование лимфоцитов крови методом проточной цитофлуориметрии.

Диляра, узи брюшной полости я дела, там все в норме
Скажите, а спицы из руки мне могут вытащить с такими показателями ? У меня плановая операция под наркозом

Диляра, вообще мои показатели могут указывать на образование опухоли и рака?

Да, могут сделать операцию.

Диляра, могут вытащить или это свидетельствует об образовании опухоли или рака?

Однократное повышение лимфоцитов не говорит о заболевании крови.
Могут вытащить.

Диляра, спасибо вам большое?
Вроде проверяла все, у гинеколога лечилась, пила антибиотики
Но все равно что-то не то по крови

Принятый ответ

Это не поддается вашему контролю, человек всегда переносит различные инфекции и встречается в различными вирусами, это нормальная реакция организма на патоген.