УЗИ 36 недели, ГСД
Добрый день. Прошу помочь в расшифровке УЗИ на 36 неделе, так как делал не мой врач (мой на больничном и встретимся через две недели) и все спешно в молчании. Есть то, что смущает и непонятно насколько критичны записи врача, которая проводила УЗИ. Просто хочу знать все ли хорошо. Смущает Фетометрия, а конкретно размер и окружность головки. И запись про толщину ПЖК. Надеюсь получится приложить файл.
Принятый ответ
Добрый день.
Все ваши данные нормальны, кроме, конечно, тазового предлежания.
С головой тоже все нормально, норма ПДР для этого срока - до 97 мм. Выражать размеры в неделях - иногда удобно, но иногда мешает воспринимать. В 3 триместре голова всегда "старше туловища", это особенность старых добрых номограмм 70 годов, их давно пора скорректировать.
ИгорьИгоревич, благодарю. Да, тазовое предлежание - вишенка на торте. Но, будем надеяться, что малыш все же перевернется.
Добрый день!
Я открываю ваши файлы и не вижу акушерского узи. Только щитовидная железа и гинекологической узи
Вера, не знаю. Ваши коллеги все отлично видят.
Здравствуйте! По узи у вас норма, кровотоки не нарушены, ребенок стандартных размеров. Единственное конечно - тазовое предлежание
Виктория, да, тазовое предлежание пока что, но надежда есть, что перевернется. Ну а не перевернется…что ж поделать. Тут уж как говорится я не выбирала предлежание, да и малыш не виноват, значит так удобно. Но время еще есть. Всякое бывает.
Принятый ответ
Разумеется, время есть, и условия есть, воды позволяют и размеры малыша