Глаз опух,зел выделения
Ребенку 1.5гола ,сегодня появились зелёные выделения из правого глаза , конъюнктива покраснела , чесала постоянно , недавно после дневного сна глаз опух. Левый глаз в норме . Что делать?как лечить????
Здравствуйте. При наличии таких выделений нужно очно показать ребенка офтальмологу. До приема использовать антибактериальный препарат тобрекс или флоксал или сигницеф. По 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем капель глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему
Принятый ответ
Здравствуйте!Начните капать Тобрекс (или Сигницеф) 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко.По симптомам похоже на бактериальный конъюнктивит,но обязательно нужно показать ребенка в ближайшее время офтальмологу очно,чтобы исключить возможные осложнения.