Температура без симптомов у ребенка

Добрый день.В воскресенье у ребенка (6 лет) поднялась к вечеру температура до 37,6 ,в понедельник - 38, во вторник к середине дня - 37,6.Кашля и насморка нет,горло не красное,ничего не беспокоит.Лезет жевательный зуб.Может ли быть температура на него?На какой день стоит сдать оак?изза чего может быть температура без других симптомов?в семье еще один ребенок (10 месяцев), очень переживаем.Последний раз болели примерно 1 месяц назад

Нет
32 года

Здравствуйте. Обычно в этом возрасте процесс прорезывания зубов проходит уже без температуры. Анализы можете сдать не раньше 3 суток. Обратитесь к педиатру для очного осмотра.

Здравствуйте! Вполне вероятно, что температура из-за прорезывающегося зуба, да.
Сдавать ОАК, ОАМ желательно на фоне нарастающей температуры на 4-5 сутки от начала.
Невысокая температура может быть причиной чего угодно: ОРВИ (даже по началу бессимптомная), прорезывание зубов, отиты, инфекция мочеполовой системы.Поэтому важно при сохраняющейся температуре сдать ОАК, ОАМ и возможно обратиться к ЛОР-врачу, если есть жалобы на боли в ушках.