Расшифровка ктг

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, все ли хорошо с ребёнком? Нет ли признаков гипоксии? ЧСС 110-170, LTV 81.6 Амплитуда вариаб. Балл 1. .

Нет
24 года

Здравствуйте! КТГ нужно переснять! Какой срок беременности?

Екатерина, 35 недель

Вам нужно переделать КТГ, мне очень сложно сделать вывод, малоинформативно! Нужно видеть глазами плёнку или показатели итоговые все напишите пожалуйста!

Екатерина, начало 15:04 конец 15:19
Верхний предел чсс 170, нижний - 110
ТОКО: 19; ЧСС1: 137
Потеря сигнала чсс1 (%): 01

Интерпретация по шкале Фишера;
Базальная линия (уд/мин): 136
Базальная линия (балл):2
Амплитуда вариаб (балл): 1
Частота вариаб (балл):2
Акселерации (балл):2
Децелирации (балл):2
Амплитуда вариаб (уд/мин):5
Общий балл по Фишеру: 9

Интерпретация по доуза редмана
Stv кратковременная вариаб (мс): 9.40
LTV долговременная вариаб (им): 81.6
Эпизоды высокой вариаб (мин): 14
Эпизоды низкой вариаб (мин): 0
Вероятность метабол. Ацидоз плод (%): 0
Критерии соблюдены

Спасибо большое за развернутый результат КТГ! У Вас все хорошо! Вариабельность хорошая, есть акселерации, базальный ритм в пределах нормы! Критерии соблюдены!

Екатерина, спасибо большое, успокоили. Подскажи, пожалуйста, в последнее время практически всегда твёрдый живот, когда с кровати встаю, кашляю и тд. Это нормально? Пью магнелис

Да, это совершенно норма! Матка начинает готовить себя к предстоящим родам! У Вас срок беременности приближается к доношенному! Обязательно соберите сумку в роддом, чтобы она была готова!

Екатерина, спасибо большое)