Консультация гинеколога /

Расшифровка КТГ — вопрос №2620979

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать КТГ, врач говорит что плохое, из-за вот этих провалов на линии,и чем подобное может быть вызвано? Есть ли подозрение на гипоксию плода? Выписали из ПЦ, по доплеру все отлично, обвития нет, проходимость сосудов в норме. Беременность 38 недель

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз с медкомпенсацией, варикозное расширение вен, повышенное давление (поддержка допегитом 2 р в день, давление до 120/80 стабильно),миопия 1 ст

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У Вас нормальная КТГ, 9 баллов, что исключает гипоксию плода.
Клиент
Лейла Исаевна, не подскажите, вот такие провалы на линии КТГ, это скорей всего просто датчик потерял сигнал?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это просто потери сигнала, не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте
Лента прикреплена некорректно, переверните вверх.
По результатам на момент обследоввния-нормальный тип.
У Вас резус-фактор крови какой?
Клиент
Ирина Геннадьевна, добрый день. Спасибо, поправила вроде. 2 положительная
Гинеколог
Спасибо за обратную связь, рекомендовано КТГ 1 раз в 7 дней до родов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная запись, признаков гипоксии нет.
"провалы "- это моменты потери сигнала в моменты интенсивных шевелений, это чисто техническая подробность, не снижающая оценки.
Все хорошо.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По пленке все хорошо, признаков гипоксии нет, ребенок не страдает, были просто потери сигнала, все в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это физиологический тип кривой.

В те моменты потери сигналов (малыш шевелился и аппарат поэтому терял СБ), датчик просто улавливал Ваш пульс, это хорошо видно по ЧСС