Развивался бронхит

Лечился с горлом и носом, сделал промывание миндалин и фонофорез лакун, и промывание носа, на следующий день начался кашель с мокротой темного цвета, стал пить противовирусное трекрезан,после двух дней проснулся с ознобом и температурой 38.4.лучше не становилось и вызвал врача на дом. Прописала антибиотик азитромицин, пропил его и кашля нет но при сильном выдохе прослушиваются хрипы. Прописала пульмикрон порошковый вдыхать 2 раза в день по 2 дозы. Анализы крови прикреплю сегодня сдавал

Хронический тонзиллит, хронический катаральный ринит, хронический катаральный фарингит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас температура какая?
Что беспокоит?

Александр, иногда бывает 37 ровно, кашля нет, по анализом сказала что простуда лечится надо

Норма температуры считается от 35 до 37 , у Вас в норму укладывается.
Изменения в анализах после болезни могут сохраняться длительное время ,так как у Вас нет никаких симптомов то и лечения никакого не нужно.
Добавьте витамины в рацион Витамин С 1000мг в сутки , Витамин Д 2500ме в сутки

Александр, а с хрипами в легких что делать?

Возможно осталась мокрота , принимайте АЦЦ 600мг в сутки один раз утром 7 дней.
Если ничего не изменится СКТ грудной клетки .

Александр, последний вопрос температура на данный момент под вечер 37.5 провивовирусные завтра последний день, почему температура?

Субфебрильная температура может сохранятся до 1 месяца, после перенесённой инфекции.

Александр, здравствуйте, у меня еще такая проблема зуб болит на протяжение 5 лет там пульпит уже лечили и может ли и за него температура быть и кровь показывать вирусную инфекцию

Александр, ниже уха каменные лифоузлы с обоих сторон на протяжение 4 лет болят переодически был у стоматолога сказал не и за Зубов, чем можно убрать их?

Принятый ответ

Здравствуйте. Что сейчас вас беспокоит?

Виктория, иногда бывает 37 ровно, кашля нет, по анализом сказала что простуда лечится надо

Вадим, температура в пределах 37 - 37,2 С является допустимой после вирусной инфекции может сохраняться до 1 месяца. По анализам у вас признаки вирусной инфекции и латентного дефицита железа. Рекомендую сдать кровь на ферритин и по результатам уже определяться о необходимости приема препаратов железа. Вы витамин Д принимаете?

Виктория, витамин д не принимаю, а что делать с хрипами?

Начните витамин Д 2000 МЕ 1 раз в день. Пульмикортом начали дышать?

Виктория, да начал, он уберет оставшиеся хрипы? Плюс недавно бросил курить как заболел

Да. Продолжайте по 5 минут 2 раза в день в течение 5 - 7 дней.

Виктория, за раз 2 дозы надо делать?

Вадим, пульмикорт 0,25 мг, 1 мл разведенный в 2 мл физ раствора, делать 5 минут ингаляции утром и 5 минут вечером.

Виктория, пульмикорт 200 мг как спрей порошковый как его принимать?

Тогда по 2 дозы 2 раза в день.

Виктория, а цистин надо?

Цистин? Для какой цели?

Виктория, ой цетрин

Цетрин можете пропить для снижения остаточного воспаления. По 1 таблетке 1 раз в день 5 дней.

Виктория, а пульмикорт для чего?

Для того же. Убрать остаточное воспаление. Механизмы действия у них разные.

Виктория, а то и то можно принимать?

Можно

Виктория, а в горячей ванне полежать можно?

Если температурв нет, то можно

Виктория, а эритроциты и за чего понижены

Я вам написала выше. В самом начале - признаки латентногг дефицита железа. Сдать ферритин и по результатам определяться о необходимости приема препаратов железа.

Виктория, последний вопрос температура на данный момент под вечер 37.5 провивовирусные завтра последний день, почему температура?

Здравствуйте, Вадим. Остаточный температурный "хвост" в пределах 37,1-37,2 может сохраняться до месяца. Если температура будут держаться 37,5 и выше, тогда очный осмотр доктора.

Виктория, здравствуйте, у меня еще такая проблема зуб болит на протяжение 5 лет там пульпит уже лечили и может ли и за него температура быть и кровь показывать вирусную инфекцию

Здравствуйте, Вадим. Температура может быть, кровь вряд ли на зуб среагировала.

Виктория, ниже уха каменные лифоузлы с обоих сторон на протяжение 4 лет болят переодически был у стоматолога сказал не и за Зубов, чем можно убрать их?

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас какие жалобы - температура, кашель?

Надежда, иногда бывает 37 ровно, кашля нет, по анализом сказала что простуда лечится надо

По ОАК - вирусная инфекция.
Мирамистин - орошать зев 6-8 раз, граммидин- табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином.
Лоратадин 1табл на ночь.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

Хрипы так и есть? или пульмикортом убрали?

Надежда, кашля нет, но есть хрипы при резком выдохе что с хрипами делать?

груд.сбор 4 я бы вам лучше советовала, если бы был обструктивный бронхит, то тогда имел бы смысл пульмикорт. Но опять же - здесь мы вас очно не осматриваем и не слушаем, все с ваших слов только представляем.

Надежда, а пульмикорт для профилактики подойдет чтоб остатки хрипов убрать?

Это гормональный препарат, для профилактики- это "круто" такие препараты.

Надежда, он подойдет чтоб хрипы убрать? И сколько его дней принимать?

нет, я круто в отриц.значении написала.
Можете попробовать, конечно, но прямо-таки 1-2 раза

Надежда, а по витамину б и витамину с сколько дней принимать?

14 дней точно, а далее витамин Д нужно в крови посмотреть и принимать по уровню в крови.

Надежда, а что в крови показывает что витамин д мало чтоб потом следил

витамин д - это прогормон, который мы получаем из вне, он важен во многих процессах, в том числе и поддержание иммунитета

Надежда, а в общем анализе крови как вы это поняли?

во время болезни его прием нужен всегда, а про дефицит - у 80% населения его дефицит. По крови никак это не уточнить кроме определения самого уровня

Надежда, у меня кожа шелушится и вес скинул немного может ли быть и за витамина б то что мало?

может

Надежда, а в горячей ванне полежать можно?

когда болеют - нет, только душ.

Надежда, лимфоузлы около ушей болят еще

Как воспалительная реакция может быть

Надежда, последний вопрос и закрываю вопрос, желтые сопли выхоркнул из носа чучуть это норм?

Если нет температуры, головной боли, боли в области лобных пазух и около носа (что как симптомы синусита), то такое возможно и при обычной простуде вирусной.

Надежда, есть температура и заложенность носа

сходите к лор-врачу, вас осмотрят, возможно присоединился синусит - направят на рентгенографию придаточных пазух носа.

Надежда, ниже уха каменные лифоузлы с обоих сторон на протяжение 4 лет болят переодически был у стоматолога сказал не и за Зубов, чем можно убрать их?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим, рекомендую ингаляции с физраствором, Грудной сбор №2 заваривать и пить 7-10 дней. Обильное тёплое питьё. Сейчас самочувствие какое? есть температура?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, иногда бывает 37 ровно, кашля нет, по анализом сказала что простуда лечится надо

рекомендации прежние

Михаил, здравствуйте, у меня еще такая проблема зуб болит на протяжение 5 лет там пульпит уже лечили и может ли и за него температура быть и кровь показывать вирусную инфекцию

может

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови - лимфоцитоз, базофилия, нейтропения, что говорит о вирусной инфекции, антибиотик не показан. Если кашля нет, то пульмикорт не показан.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования воспаления носоглотки - цетрин по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней.

Сергей, а с хрипами в легких что делать?

Остаточное воспаление в легких снимет цетрин по 1 таб 1 раз вдень в течение 7-10 дней.

Сергей, а то что прописали пульмикорт надо его?

Если кашля нет, то пульмикорт не нужен.

Сергей, а при хрипах что дклать тогда их же как то надо убрать

Хрипы вызывает остаточное воспаление в легких, их уберет цетрин.

Сергей, тоесть пульмикорт можно не принимать?

Если кашля нет, то пульмикорт можно не принимать.

Сергей, последний вопрос температура на данный момент под вечер 37.5 провивовирусные завтра последний день, почему температура?

Температурный "хвост" частое явление после перенесенной вирусной инфекции и особно при применении иммуномодуляторов (трекрезан). Без особой нужды иммунитет трогать не стоит. В плане лечения - обильное питье, витамины С и Д.

Сергей, во время вирусной инфекции еще и проболел бактериальной уже пролечился от бактериальной

Сергей, желтые сопли еще остались это норм?

Здравствуйте.
Для купирования отделяемого из носа рекомендую продолжить цетрин на 3-5 дней.

Сергей, ну не такой насыщенный цвет и если просто высмаркаюсь прозрачные

Сергей, ниже уха каменные лифоузлы с обоих сторон на протяжение 4 лет болят переодически был у стоматолога сказал не и за Зубов, чем можно убрать их?

Здравствуйте.
Сделайте УЗИ лимфоузлов и пройдите консультацию хирурга с результатами.

Добрый день. Это остаточные явления после перенесенного ОРВИ. Сейчас можно пропить небольшим курсом АЦЦ лонг или флуифорт по 1 пакетику или 1 табл 1 раз в день на 10-14 дней. Температурный хвост обычно пропадает самостоятельно в течение 1-2 мес. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Пульмикорт бы не рекомендовала - сейчас для гормонального препарата нет никаких поводов, а побочные эффекты у него есть и их немало.

Ольга, ниже уха каменные лифоузлы с обоих сторон на протяжение 4 лет болят переодически был у стоматолога сказал не и за Зубов, чем можно убрать их?