Развивался бронхит

Лечился с горлом и носом, сделал промывание миндалин и фонофорез лакун, и промывание носа, на следующий день начался кашель с мокротой темного цвета, стал пить противовирусное трекрезан,после двух дней проснулся с ознобом и температурой 38.4.лучше не становилось и вызвал врача на дом. Прописала антибиотик азитромицин, пропил его и кашля нет но при сильном выдохе прослушиваются хрипы. Прописала пульмикрон порошковый вдыхать 2 раза в день по 2 дозы. Анализы крови прикреплю сегодня сдавал

Хронический тонзиллит, хронический катаральный ринит, хронический катаральный фарингит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас температура какая?
Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Александр, иногда бывает 37 ровно, кашля нет, по анализом сказала что простуда лечится надо

Норма температуры считается от 35 до 37 , у Вас в норму укладывается.
Изменения в анализах после болезни могут сохраняться длительное время ,так как у Вас нет никаких симптомов то и лечения никакого не нужно.
Добавьте витамины в рацион Витамин С 1000мг в сутки , Витамин Д 2500ме в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Александр, а с хрипами в легких что делать?

Возможно осталась мокрота , принимайте АЦЦ 600мг в сутки один раз утром 7 дней.
Если ничего не изменится СКТ грудной клетки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Александр, последний вопрос температура на данный момент под вечер 37.5 провивовирусные завтра последний день, почему температура?

Субфебрильная температура может сохранятся до 1 месяца, после перенесённой инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Александр, здравствуйте, у меня еще такая проблема зуб болит на протяжение 5 лет там пульпит уже лечили и может ли и за него температура быть и кровь показывать вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Александр, ниже уха каменные лифоузлы с обоих сторон на протяжение 4 лет болят переодически был у стоматолога сказал не и за Зубов, чем можно убрать их?

Принятый ответ

Здравствуйте. Что сейчас вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Виктория, иногда бывает 37 ровно, кашля нет, по анализом сказала что простуда лечится надо

Вадим, температура в пределах 37 - 37,2 С является допустимой после вирусной инфекции может сохраняться до 1 месяца. По анализам у вас признаки вирусной инфекции и латентного дефицита железа. Рекомендую сдать кровь на ферритин и по результатам уже определяться о необходимости приема препаратов железа. Вы витамин Д принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Виктория, витамин д не принимаю, а что делать с хрипами?

Начните витамин Д 2000 МЕ 1 раз в день. Пульмикортом начали дышать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Виктория, да начал, он уберет оставшиеся хрипы? Плюс недавно бросил курить как заболел

Да. Продолжайте по 5 минут 2 раза в день в течение 5 - 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Виктория, за раз 2 дозы надо делать?

Вадим, пульмикорт 0,25 мг, 1 мл разведенный в 2 мл физ раствора, делать 5 минут ингаляции утром и 5 минут вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Виктория, пульмикорт 200 мг как спрей порошковый как его принимать?

Тогда по 2 дозы 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Виктория, а цистин надо?

Цистин? Для какой цели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Виктория, ой цетрин

Цетрин можете пропить для снижения остаточного воспаления. По 1 таблетке 1 раз в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Виктория, а пульмикорт для чего?

Для того же. Убрать остаточное воспаление. Механизмы действия у них разные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Виктория, а то и то можно принимать?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Виктория, а в горячей ванне полежать можно?

Если температурв нет, то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Виктория, а эритроциты и за чего понижены

Я вам написала выше. В самом начале - признаки латентногг дефицита железа. Сдать ферритин и по результатам определяться о необходимости приема препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Виктория, последний вопрос температура на данный момент под вечер 37.5 провивовирусные завтра последний день, почему температура?

Здравствуйте, Вадим. Остаточный температурный "хвост" в пределах 37,1-37,2 может сохраняться до месяца. Если температура будут держаться 37,5 и выше, тогда очный осмотр доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Виктория, здравствуйте, у меня еще такая проблема зуб болит на протяжение 5 лет там пульпит уже лечили и может ли и за него температура быть и кровь показывать вирусную инфекцию

Здравствуйте, Вадим. Температура может быть, кровь вряд ли на зуб среагировала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Виктория, ниже уха каменные лифоузлы с обоих сторон на протяжение 4 лет болят переодически был у стоматолога сказал не и за Зубов, чем можно убрать их?

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас какие жалобы - температура, кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Надежда, иногда бывает 37 ровно, кашля нет, по анализом сказала что простуда лечится надо

По ОАК - вирусная инфекция.
Мирамистин - орошать зев 6-8 раз, граммидин- табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином.
Лоратадин 1табл на ночь.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

Хрипы так и есть? или пульмикортом убрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Надежда, кашля нет, но есть хрипы при резком выдохе что с хрипами делать?

груд.сбор 4 я бы вам лучше советовала, если бы был обструктивный бронхит, то тогда имел бы смысл пульмикорт. Но опять же - здесь мы вас очно не осматриваем и не слушаем, все с ваших слов только представляем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Надежда, а пульмикорт для профилактики подойдет чтоб остатки хрипов убрать?

Это гормональный препарат, для профилактики- это "круто" такие препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Надежда, он подойдет чтоб хрипы убрать? И сколько его дней принимать?

нет, я круто в отриц.значении написала.
Можете попробовать, конечно, но прямо-таки 1-2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Надежда, а по витамину б и витамину с сколько дней принимать?

14 дней точно, а далее витамин Д нужно в крови посмотреть и принимать по уровню в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Надежда, а что в крови показывает что витамин д мало чтоб потом следил

витамин д - это прогормон, который мы получаем из вне, он важен во многих процессах, в том числе и поддержание иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Надежда, а в общем анализе крови как вы это поняли?

во время болезни его прием нужен всегда, а про дефицит - у 80% населения его дефицит. По крови никак это не уточнить кроме определения самого уровня

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Надежда, у меня кожа шелушится и вес скинул немного может ли быть и за витамина б то что мало?

может

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Надежда, а в горячей ванне полежать можно?

когда болеют - нет, только душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Надежда, лимфоузлы около ушей болят еще

Как воспалительная реакция может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Надежда, последний вопрос и закрываю вопрос, желтые сопли выхоркнул из носа чучуть это норм?

Если нет температуры, головной боли, боли в области лобных пазух и около носа (что как симптомы синусита), то такое возможно и при обычной простуде вирусной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Надежда, есть температура и заложенность носа

сходите к лор-врачу, вас осмотрят, возможно присоединился синусит - направят на рентгенографию придаточных пазух носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Надежда, ниже уха каменные лифоузлы с обоих сторон на протяжение 4 лет болят переодически был у стоматолога сказал не и за Зубов, чем можно убрать их?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим, рекомендую ингаляции с физраствором, Грудной сбор №2 заваривать и пить 7-10 дней. Обильное тёплое питьё. Сейчас самочувствие какое? есть температура?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Михаил, иногда бывает 37 ровно, кашля нет, по анализом сказала что простуда лечится надо

рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Михаил, здравствуйте, у меня еще такая проблема зуб болит на протяжение 5 лет там пульпит уже лечили и может ли и за него температура быть и кровь показывать вирусную инфекцию

может

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови - лимфоцитоз, базофилия, нейтропения, что говорит о вирусной инфекции, антибиотик не показан. Если кашля нет, то пульмикорт не показан.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования воспаления носоглотки - цетрин по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Сергей, а с хрипами в легких что делать?

Остаточное воспаление в легких снимет цетрин по 1 таб 1 раз вдень в течение 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Сергей, а то что прописали пульмикорт надо его?

Если кашля нет, то пульмикорт не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Сергей, а при хрипах что дклать тогда их же как то надо убрать

Хрипы вызывает остаточное воспаление в легких, их уберет цетрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Сергей, тоесть пульмикорт можно не принимать?

Если кашля нет, то пульмикорт можно не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Сергей, последний вопрос температура на данный момент под вечер 37.5 провивовирусные завтра последний день, почему температура?

Температурный "хвост" частое явление после перенесенной вирусной инфекции и особно при применении иммуномодуляторов (трекрезан). Без особой нужды иммунитет трогать не стоит. В плане лечения - обильное питье, витамины С и Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Сергей, во время вирусной инфекции еще и проболел бактериальной уже пролечился от бактериальной

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Сергей, желтые сопли еще остались это норм?

Здравствуйте.
Для купирования отделяемого из носа рекомендую продолжить цетрин на 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Сергей, ну не такой насыщенный цвет и если просто высмаркаюсь прозрачные

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Сергей, ниже уха каменные лифоузлы с обоих сторон на протяжение 4 лет болят переодически был у стоматолога сказал не и за Зубов, чем можно убрать их?

Здравствуйте.
Сделайте УЗИ лимфоузлов и пройдите консультацию хирурга с результатами.

Добрый день. Это остаточные явления после перенесенного ОРВИ. Сейчас можно пропить небольшим курсом АЦЦ лонг или флуифорт по 1 пакетику или 1 табл 1 раз в день на 10-14 дней. Температурный хвост обычно пропадает самостоятельно в течение 1-2 мес. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Пульмикорт бы не рекомендовала - сейчас для гормонального препарата нет никаких поводов, а побочные эффекты у него есть и их немало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Ольга, ниже уха каменные лифоузлы с обоих сторон на протяжение 4 лет болят переодически был у стоматолога сказал не и за Зубов, чем можно убрать их?