Прививки совместимость

Добрый вечер. Сегодня 14.03 поставили ребёнку 7 мес 2 прививки : пентаксим 2ую и гепатит 3ю. Можно ли 17.03 (через 3 дня) поставить ротатэк 3ю? Если нет, то когда можно? Нам надо успеть до 12.04. Дата рождения 12.08.2022

Нет
37 лет

Здравствуйте

Интервал может быть любой хоть 1 день.
Так как Пентаксим и превенар (это неживые вакцины), только между двумя живыми необходимо выдерживать месяц

Это согласно новому приказу и интервалам, но не во всех бюджетных поликлиниках придерживаются данных промежутков.

Да. Вам нужно успеть до 8 месяцев

Виктория, спасибо

Принятый ответ

На здоровье ☺️

Здравствуйте, Татьяна, да можно и сразу было и через 3 дня тоже можно, главное не затягивать с Ротатеком.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо.

здравствуйте. Да, можно через три дня.По новому приказу разрешено.Только между живыми вакцинами нужно соблюдать интервал 1 месяц.