Бластные клетки
Какой анализ крови нужно сдать( как именно называется, какой анализ запросить в лабораториях) , что бы исключить либо подтвердить наличие бластных клеток? Как по анализу крови заподозрить плохие клетки?
Здравствуйте, Наталья, вам необходимо сдать общий анализ крови с ручным подсчётом лейкоцитарной формулы - полный гематологический анализ
Мария, хочу уточнить, сдавали общий терапевтический анализ крови с лейкоц.формулой. бластные клетки в таком анализе можно увидеть? Нужно ли запрашивать в лаборатории подсчет бластных клеток или лаборатория сама видит эти клетки и указывает их в результате. Терапевтический и гемотологический это разные анализы?
Принятый ответ
Да, это тот анализ, если бы лаборант увидел бластные клетки в крови, он бы это указал (специально запрашивать это не надо)