Боли в левой ноге и икре

Добрый вечер... Спасите.. Помогите... Болит нога левая прям икра... К врачу не как не попаду запись не скоро... Терапевт назначил только ибупрофен и все... Но ни чего не помогает... Общий анализ сдавала неделю назад все хорошо было... ЭКГ делала в конце января... Мидокалм пила, мазями мажу а толку 0....в свои 31 лет я просто разваливаюсь... Я очень переживаю по поводу ноги левой так как боюсь что это сердце.... Нога мне кажется отечная, опухла... Или я с ума схожу уже

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль только в икроножной мышце? В пояснице болей нет? Варикоза нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, только в икре... Делала в том году узи нижних конечностей врач сказала что все хорошо... Больше не делала

По фото выраженного отёка нет. По анализу крови- признаков воспаления также нет. Давно эти боли? От колена и ниже? В пальцы не отдаёт? В покое или при движении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, нет в пояснице не болит... Боли именно от икры и до низу...

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, и в покое ноет и когда хожу... Боли 4 день уже

Желательно сделать уздс сосудов нижних конечностей; энмг нижних конечностей. По лечению сейчас нужна противовоспалительная терапия: нпвс например теноксикам 20 мг 1 рд 7 дней; витамины группы в например мильгамма композитум 1 т 1 рд 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, я делала в сентябре того года... Я очень боюсь что это как то связано с сердцем

С сердцем это не связано; скорее связано с сосудами . Травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, нет не было ни каких вообще...

Тогда вероятнее всего сосуды, с сердцем это не связано. Повторите узи сосудов нижних конечностей. Сдайте кровь на коагулограмму. К лечению можно добавить венотоник например детралекс 1000 мг утром 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, добрый день... Я сделала узи нижних конечностей посмотрите пожалуйста

Здравствуйте! Тромбоза нет, это хорошо; есть признаки сосудистого спазма, отсюда могут быть боли. Терапия венотониками вам показана, начните детралекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, хирург сказал чтоб проколоть деклафинал дня 3 потом к невропотологу... Страшного ни чего нет?

Ничего страшного нет, проколите, тк нужен не только венотоник, но и нпвс, можно диклофенак. Не переживайте, это не опасно, тромбоз исключили

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, а если тромбоз исключили значит и сердце в норме?

Конечно. Никаких опасных состояний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, добрый день... Ещё один вопросик Толи я так перенервничала не могу сделать глубокий вдох... Можно ли с уколом диклофинак принимать фенибут? И что это нервное или что то со спиной?

Здравствуйте! Скорее это дыхательный невроз. Начните фенибут 250 мг 2-3 рд; с диклофенаком можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, спасибо Вам большое за помощь.

Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, вопросик такой вчера делала диклофинак сегодня не стала завтра буду делать и выпила пол таблетки фенибута в 11 утра и 2ую половинку в 16:00 можно ли пить алкоголь (пиво) или нежелательно? А то друзья пришли пиво попить а я как то побаиваюсь

После фенибута только через 12 часов алкоголь. Пока только безалкогольное

Принятый ответ

Очень часто болит голень областикроножной мышцы при грыже диска в пояснично-крестцовом отделе поэтому первым делом нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, добрый день... Толи я напереживалась так что не могу сделать глубокий вдох или что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно появились боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, добрый вечер... Нога болит 5 день уже

Вы делали УЗДГ сосудов нижних конечностей?
Судорогой не сводит ногу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, делала в том году в сентябре все хорошо по узи... Выписку не могу ни как найти...

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, судороги нет

Все-таки стоит пройти курс лечения венотониками-детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-6 недель.Болей в поясничном отделе нет?Слабости в ногах не бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, боль в пояснице слева есть но не сильная

Добавьте тогда аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней.
После еды.
И омез по 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день-15 дней(за 30 минут до еды).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, а из за нервов может болеть нога так? Я очень переживаю по поводу своего здоровью... Ищу болезни постоянно... Еле сдержалась чтоб скорую не вызвать потому что в мыслях что если нога болит левая то это сердце ещё может быть

Это никак не связано с сердцем.
Да,это может быть связано с тревожным расстройством.
В таких случаях показано лечение антидепрессантами из группы СИОЗС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, добрый день... А подскажите пожалуйста а тромб может быть? Или болеть?

Это не связано с тромбом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, вообщем это не связано с сердцем с тромбом... Это все мои мысли.... Надо их направить в другую сторону

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, добрый день... Я сделала узи нижних конечностей посмотрите пожалу1ста

Данных за тромбоз нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, хирург сказала дня 3 проколоть диклофенак потом к невропотологу...

Неврологических изменений у вас нет по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, просто проколоть диклофинал и все?

Диклофенака достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, добрый день... Вчера сделала укол диклофенак... Можно ли сейчас выпить целую таблетку фенибута потому что не могу сделать глубокий вдох... Видно напереживалась сильно

Да,можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Только боль,? онемение , жжение есть? Когда ходите боль усиливается? Если помасировать легче становится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита, добрый вечер... Болит и когда хожу и лежу... Жжение есть чуть чуть...

Стоит сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника или стимуляционную ЭНМГ нижних конечностей. Начните приём аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утро 7 дней, сирдалуд 2 мн на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита, а подскажите а тромб может быть? Я прочитала в интернете что может болеть из за этого

Нет, тромбоз очень острую клинику имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита, просто в голове все что угодно... И постоянно думаю что нога болит и это что то страшное... Сама страдаю ипохондрией... Я чувствую все что происходит в организме и начинаю загоняться по этому

Не заостряйте внимание, понимаю, что вы беспокойтесь, каждый будет беспокоится о своём здоровье, но излишняя тревожность усиливает имеющиеся симптомы, поэтому старайтесь более спокойно к этому относиться, самое главное, что нет ничего опасного.

Принятый ответ

Добрый вечер! По фото выраженного отёка нет, с сердцем данная боль не связана, чаще всего такие боли возникают при сдавлении нервных корешков в пояснично-крестцовом отдела позвоночника. Рекомендую пройти Мрт пояснично-крестцового отдела, УЗИ сосудов нижних конечностей, ЭНМГ нижних конечностей. По лечению ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дексаметазон 4 мг в/ м через день 5 инъекции, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь- 10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день 10 дней, Место Кетопрофен гель, лежать на апликаторе Кузнецова. Всего Вам доброго!

Здравствуйте Марина ??
Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможете ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, да пробовала так сделать боли в икре и как полоской прям в бедро куда то отдаёт чуть чуть.... Но боли в икре и. До конца ноги

Узи сосудов нижних конечностей,энмг нижних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервных волокон
На данный момент т Долококс 60 -1 р в день 14 дней после еды
Т тизалуд 2 мг на ночь 3 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, сейчас очень сильно нога болит вся... Я очень переживаю что может быть что то страшное

Надо сделать обследования и успокоитесь ?ничего страшного ни будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, у меня почему то в голове такие мысли что это сердце или тромб в мои 30 лет

Это спазм мышц

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, сейчас так перенервничала по поводу этого всего что как резко в жар кинуло и волной прям с ног я так понимаю это паническая атака... Сижу на работе такое чувство что упаду прям

Это тревожное расстройство с паническими атаками