Лечение вагинита не помогает

Здравствуйте, у собаки мопса 4года (не стерилиз./не рож.) после течки (длилась месяц) через неделю из петли закапала кровь бледная, сходили на узи мочеполовой системы, всё в норме, кроме влагалища - стенки рыхлые, отечные до 5мм, полость не расширена. дз поставлен вагинит или же эндометрит Лечимся уже 4 с половиной дня Кладакса 200/50 2/3т и промыванием хлоргексидином. В итоге петля опухла больше и кровь уже более яркая, неприятных запахов нет. Чувствует себя нормально - кушает, пьет, играет, туалет как обычно Подскажите пожалуйста, это так долго проходит или это может что-то другое быть?

4 года

Здравствуйте. Ждать от антибиотика моментального эффекта не стоит. Пенициллиновый ряд активно начинает работать к 7 дню. Поэтому чаще всего курсы 10-14 дней. Если паховые лимфоузлы не увеличены и аппетит и активность в норме. То продолжать назначенное лечение.

пока назначили 7 дней пить и после узи уже дальше смотреть, просто думала хоть как-то уже лучше должно стать, а кровь всё есть, но будем ждать тогда, спасибо

Принятый ответ

Подключить кровоостанавливающие препараты - Дицинон по 1.0 мл Внутримышечно 1 раз в день 5 дней

Игорь, спасибо большое за ответ