Нарост на проколотом пупке

Добрый вечер! Месяц назад проколола пупок. До сих пор покраснение, если не трогать - не болит, немного гноится Но на нижней дырке образовался нарост (как будто кусочек мяса висит) что это может быть?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Скорее это пиогенная гранулема.
Необходимо показать хирургу и удалить.
Наружно рр водный хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Обязательно показать для подтверждения диагноза.

Татьяна,получается это появилось из-за прокола?просто прокалываю уже 2 раз и тогда все зажило шикарно.И можно ли будет как то удалить и решить вопрос не снимая сережку?

Трудно сказать, прокол или по уходу за раной может быть нарушена асептика.
Как хирург скажет по серёжке. ?

Татьяна,подскажите, а само это может пройти при обрабатывание? Или удалять в любом случае?

К сожалению, самостоятельно нет, необходимо убедиться, может быть это воспаление, то пройдёт.

Татьяна, спасибо большое!

Крепкого здоровья!
Не переживайте, пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день! Пиогенная гранулема. Попал стрептококк и вот так разрослось. Придется вынуть сережку, удалить очно у дерматолога или хирурга (лазером под местной анестезией).
Пока промывайте р-ром хлоргексидин и наносите Фуцикорт крем 3р/д

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это воспаление - пиогенная гранулёма
Я вам рекомендую по возможности показаться хирургу, удалить
До визита к нему: ихтиоловая мазь 2 раза в день лепешкой на образование
Промывать водным раствором хлоргексидина
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое и алкоголь - замедляют заживление
- носить одежду, чтобы в этом месте не натирала

Принятый ответ

Здравствуйте.

В данном случае необходима очная консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, это пиогенная гранулему . Образуется после травмы . Покажитесь Очно хирургу

Анастасия, добрый день.
Образование называется пиогенная гранулема. Избыточный рост сосудистой ткани, в данном случае на фоне травмы и воспаления.
Обратитесь к хирургу для удаления радиоволновым или лазерным методом и назначения последующей противовоспалительной терапии.

Здравствуйте!
Это пиогенная гранулёма. Пока протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или бактробан 2 раза в день и обратитесь к врачу очно для удаления