Консультация дерматолога /

Нарост на проколотом пупке — вопрос №1309728

Добрый вечер! Месяц назад проколола пупок. До сих пор покраснение, если не трогать - не болит, немного гноится Но на нижней дырке образовался нарост (как будто кусочек мяса висит) что это может быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Скорее это пиогенная гранулема.
Необходимо показать хирургу и удалить.
Наружно рр водный хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Обязательно показать для подтверждения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,получается это появилось из-за прокола?просто прокалываю уже 2 раз и тогда все зажило шикарно.И можно ли будет как то удалить и решить вопрос не снимая сережку?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Трудно сказать, прокол или по уходу за раной может быть нарушена асептика.
Как хирург скажет по серёжке. ?
Клиент
Татьяна,подскажите, а само это может пройти при обрабатывание? Или удалять в любом случае?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, самостоятельно нет, необходимо убедиться, может быть это воспаление, то пройдёт.
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крепкого здоровья!
Не переживайте, пожалуйста!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Пиогенная гранулема. Попал стрептококк и вот так разрослось. Придется вынуть сережку, удалить очно у дерматолога или хирурга (лазером под местной анестезией).
Пока промывайте р-ром хлоргексидин и наносите Фуцикорт крем 3р/д
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это воспаление - пиогенная гранулёма
Я вам рекомендую по возможности показаться хирургу, удалить
До визита к нему: ихтиоловая мазь 2 раза в день лепешкой на образование
Промывать водным раствором хлоргексидина
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое и алкоголь - замедляют заживление
- носить одежду, чтобы в этом месте не натирала
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном случае необходима очная консультация хирурга.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пиогенная гранулему . Образуется после травмы . Покажитесь Очно хирургу
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анастасия, добрый день.
Образование называется пиогенная гранулема. Избыточный рост сосудистой ткани, в данном случае на фоне травмы и воспаления.
Обратитесь к хирургу для удаления радиоволновым или лазерным методом и назначения последующей противовоспалительной терапии.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это пиогенная гранулёма. Пока протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или бактробан 2 раза в день и обратитесь к врачу очно для удаления