Консультация инфекциониста /

Продолжение вопроса 2441702 — вопрос №2449577

Спасибо всем ответившим на вопрос 2441702
Моя мнительность, тем не менее, не даёт покоя. Уважаемые врачи говорят, что ранка не похожа на укус . Посмотрел строение зубов мышей и возник вопрос: могло ли так произойти, что прокол был сделан двумя резцами(нижними или верхними) торчащими вперёд и сделавшими одну ранку? (В инете есть примеры таких проколов.)
Волнуюсь из-за сроков.
Прокол был 11.09, сейчас 17.09
Прошу понять меня правильно.

Возраст: 66

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, на укус совершенно не похоже. Да и ещё место такое,где просто напросто сложно подобраться и укусить незаметно+ мыши не надают. Да и вы бы почуствовали её укус.
Не переживайте, отпустите ситуацию
Клиент
Екатерина Евгеньевна,
Вы ,наверное, не прочитали содержание первого вопроса, где видно, что я растопыривал пальцы, как грабли.
Клиент
Екатерина Евгеньевна,

Три дня назад на даче в черте города вырезал густо разросшийся виноград. После уборки длинных лиан на земле осталась большая куча мелких веток и листьев, которые я начал сгребать руками как граблями растопырив пальцы, и складывать в мешок. В какой-то момент при сжатии очередной порции листьев и веток я почувствовал резкую боль между пальцами. Сняв перчатку обнаружил место прокола(фото сделано на следующий день, прокол между указательным и средним пальцами). Из-за своей мнительности думаю о том, что могла ли это быть мышь, которую я сжал руками вместе с листьями и веточками. После прокола я их бросил на землю, мышь не видел.
Есть ли у меня повод для беспокойства по поводу заражения бешенством?
Фтизиатр, Терапевт
Поняла, тогда это укол об ветку и не более. Мышь вы бы увидели и услышали писк
Клиент
Екатерина Евгеньевна, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! все-таки На укус не похоже, к тому же явного контакта с мышами не было
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо!
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Не увидела на фото укуса. Вам нужно успокоиться и забыть об этом.
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо, постараюсь так и сделать.
В крайнем случае можно себя успокаивать тем фактом, что, вроде бы, не было зарегистрировано ни одного случая заражения человека бешенством от мышей!? Если это является фактом, то почему при явном укусе мышью рекомендуют обязательно вакцинироваться?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Для перестраховки
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
На фото укуса нет, просто поцарапались.
Риска заразиться бешенством не было, ничего не требуется, отпустите ситуацию.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инфекционист
Добрый день, на ваш вопрос мы полностью ответили прошлый раз, по фотографии на укус не похоже 100%, вам нужно просто успокоится , все у вас хорошо, тем более по вашему прошлому описанию контакта прямого с мышкой у вас не было
Клиент
Петр Николаевич, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
На укус не похоже.
Ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Клиент
Павел Андреевич, спасибо!