Дюфастон при переменности

Здравствуйте, У меня на узи сказали локальный тонус по задней стенки матки. В поликлинике назначили дюфастон 3 раза в день каждые 8 часов. Потом только узнала от знакомого гинеколога, что дюфастон 3 раза в день назначают при выделениях. Если нет то назначают 2 раза в день дюфастон. Соответственно возник вопрос: как перейти с 3 таблеток на 2 таблетки дюфастона постепенным снижением дозы, какую схему придерживаться. Пожалуйста подскажите

Гипотериоз, грыжа позвоночника
28 лет

Здравствуйте, «тонус» не показание к назначению дюфастона . Матка это мышечный орган и ему свойственно сокращаться, это нормально , здесь уместнее назначение препаратов магния .