Гениколог прописал медформин, но ИР не ставят.
В беременность ставили сахарный диабет беременных. Нобрала вес, после родов вес не уходит. По завершению ГВ вес пополз вверх. Инсулин 8,5 Глюкоза 4,86 Холестерин 5,5 Феритин 37,78 Ттг 0.792 Т4 13,28 Гениколог предложила пропить курс глюкофофаж Лонг. Аргументируя тем, что в беременность была инсулин резистентность. Стоит ли пить данный препарат.
Нет
35 лет
Здравствуйте! Не стоит , инсулинорезистентность метформин не лечит , только при повышении глюкозы будет эффективен