Тянет низ живота после чистки замершей беременности
Здравствуйте, 13.02.23 была чистка выкидыш, 22.02 вышел сгусток больше выделений нет, сейчас протяггивает низ живота. По уз признаки хориального полипа, теперь опять чистка будет? Или можно обойтись. Узи прилагаю
Здравствуйте
Ущи контроль делали после менструации?
Алевтина, узи делала сегодня менструации небыло ещё, после мочеиспускание тянет низ живота, выделения белые
Дождитесь менструации,и сделайте контроль узи.Живот может тянуть накануне менструации
Алевтина, он уже неделю тянет, в сегодняшний узи про полость матки написали :в полости матки в дне изоэхогенное включение 20*16мм с кровотоком от передней стенки. А заключение уз признаки хориального полипа. Что мне делать дальше
Если есть активный кровоток,то только хирургическое удаление
Алевтина, была у врача, назначили окситоцин, после укола стало кюпотчгивать низ живота, есть ли вероятность что выйдет. По узи эндометрия тонкий, какие последствия будут после очередной чистки?
Если это истинный полип,то окситоцин не поможет,если сгусток,то полость матки очистится
В любом случае назначат узи контроль,если -истинный полип,то необходимо удалить для дальнейшего планирования беременности
Алевтина, все понятно, спасибо большое. А когда можно планировать беременность, через какой промежуток
Не мене чем через 3 -6 мес
Пройдите обследование на Иппп(микоплазма гениталиум,хламидии,гонорея-обязательный набор,),если не обследованы
Кровь на Torch инфекции
Кровь на ТТг,Клинический анализ крови,глюкоза.
На этапе планирования принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и до 12 недель, витамин Д 2000ед, Калия йодид до беременности 100мг ,после наступления 200мг всю беременность и лактацию
Алевтина, спасибо большое за отличную консультацию.