Консультация гинеколога /

Результаты УЗИ после выскабливания — вопрос №1937369

Посмотрите узи пожалуйста. Беспокоят черные пятна на фото и «жидкостный компонент в матке». Операцию сделали позавчера. Врач сказал, что крови было много. После операции покровило, на следующий день прекратилось полностью, сегодня тоже нет. Врач сказал после осмотра на кресле, что шейка матки сильно закрылась. Как ее расслабить, чтобы вышло?

Возраст: 28

Хронические болезни: Псориаз Загиб желчного

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это жидкая кровь видна на снимке.
То, что она присутствует в полости после операции - это вполне объяснимо и абсолютно нормально. Не нужно стремиться от нее избавиться. Она частично выйдет, частично резорбирует («рассосется») на месте.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, если не будет выделений, через сколько можно повторить узи, чтобы удостовериться, что все нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Только если вы, напротив, будете интенсивно кровить.
Отсутствие кровотечения - нормальное состояние.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елизавета! На такие сутки это обычное узи после выскабливания, которое говорит о том, что на данный момент просто наблюдение. Если не буде жалоб: повышения температуры, сильных болей или обильных кровянистых выделений, то повторить узи через 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елизавета, здравствуйте
У Вас по узи все соответствует послеоперационному периоду, так и должно быть.

Выделения еще будут, они допустимы до 14дней, просто они необязательно будут постоянными.

Через 14дней после операции сделайте узи контроль
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Елизавета!
Такое состояние матки после вмешательства нормально. Все выйдет со следующей менструацией. Водный перец обязательно принимайте, можно увеличить дозировку до 30 кап 3 р/д 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!УЗИ соответствует состоянию после проведения РДВ, кровянистые выделения возможны на протяжении 10-14 дней, рекомендую Вам принимать настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день,контроль УЗИ через 7-10 дней.