Ребенок изменился
Добрый день. Описываю ситуацию: Будуяи флористом, на 8 марта я работала 3 дня подряд по 12 часов. Малышу 4 месяца. Ребенок вообще стал спокойным. Раньше приходилось с ним часто ходить на руках , он капризничал много (его точно ничего не беспокоило), был очень ручным и требовательным к вниманию. Мой муж его как-то воспитал (говорит, что на маленькие плачи не приходил, когда сын как бы плачем подзывает к себе, но когда ребенок плакал конкретно так, то брал его на руки и общался). Теперь малыш сам может лежать целый час с игрушками со своими, играть с ними, общаться, не плачет по пустякам и тд. Утром когда просыпается - лежит спокойно, разговаривает что-то сам с собой. Теперь сам засыпает даже, а раньше приходилось его качать. Вроде и хорошо, но я переживаю. Понятное дело, сынок не лежит один брошенный, я с ним общаюсь, он со мной тоже общается, улыбается и смеется, но теперь он больше как бы и сам по себе может находиться. Я просто переживаю все ли нормально? А то вспоминается цитата из книги про малышей, что если перестать подходить к ребенку во время плача, то он перестает звать и больше не нуждается в этом. Или это в целом нормальная ситуация как бы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок не был брошенным, находясь с папой, он же оставлял его одного разрываться в крике. За 3 дня малыш не мог от Вас отвыкнуть или как-то измениться.
Так что не переживайте, в описанной ситуации вообще ничего страшного нет, наоборот, Вам нужно радоваться, возможно, это временное явление спокойствия) впереди еще много скачков роста
Принятый ответ
Доброе утро! Ничего страшного в этом нет. Капризы малыша были связаны со скачком роста наверняка, сейчас этот период прошел, и малыша ничего не беспокоит!!! Это замечательно, пользуйтесь такими моментами, малыши не всегда должна плакать и требовать внимания!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё в порядке, не волнуйтесь, ребёнок с Вами общается, играет, улыбается, папа с ним тоже занимался, а не бросил его одного на целый день. Порадуйтесь за себя и за малыша, наслаждайтесь этим спокойствием.
Принятый ответ
Здравствуйте) не переживайте, все хорошо, если ребёнок не плачет и не беспокоится значит его ничего не беспокоит и ему комфортно. Дети ещё не обучены скрывать эмоции. Им плохо они плачут, хотят есть, спать, что то болит, дискомфорт где либо - они плачут. Если ребёнок спокоен значит ему абсолютно комфортно
Принятый ответ
Добрый день) не переживайте скорее до это был скачок роста когда ребенок нуждался в вашем повышенном внимании. Сейчас у него все хорошо и его ничего не беспокоит. За три дня он точно от вас не отвык, не переживайте. Между мамой и малышом особая связь. Наслаждайтесь моментом.
Здравствуйте
Ничего плохого не произошло, папа удовлетворял потребности малыша (кормил, менял памперсы)
За это время ребёнок не мог отвыкнуть от вас, он сейчас сытый, чистый и довольный, ему нравится играть, лежать рассматривать окружающий мир. Наслаждайтесь этим временем, ещё успеете и на руках поносить во время прорезывания зубов, да и скачки роста никто не отменял)