Кровотечение после постинора

У меня уже около 3-лет нет месячных ( возраст 49лет). Был незащищённый акт, в течение суток приняла Постинор. Через 8 или 9 дней началось кровотечение. Не очень обильное, но и не слабое. Сегодня 5-й день. С 4-го дня то есть кровотечение, то нет.

Аритмия
49 лет

Здравствуйте. Это на фоне постинора такие выделения, побочная реакция экстренной контрацепции, ничего страшного, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат, спасибо за ответ. Просто хотела уточнить, даже если уже менопауза, всё равно могут быть выделения?

Принятый ответ

На фоне экстренной контрацепции конечно может, это побочный эффект этого препарата. , это не месячные.

Здравствуйте. Ничего страшного, Это реакция организма на приём препарата. Сейчас для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии.

Ну, стало быть, началось.
Постинор - гормональный препарат, реакция на него индивидуальна. Обычно это бывает нарушение цикла и ваше состояние тоже "нарушилось".
Если кровотечение не обильнее обычных месячных - ничего предпринимать не нужно.

Здравствуйте, это обычное действие препарата, если выделения не обильные и уже пошли на убыль, делать ничего не нужно.

Добрый день, Олеся! Вряд ли возможна беременность при отсутствии менструации в течение 3 лет. Вам надо сделать узи, посмотреть в чем причина выделений и так же осмотреть шейку на кресле.

Здравствуйте, данные выделения связаны с приёмом препарата. Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день.
Если у вас 3 года не было менструации не нужно принимать такие препараты