Кровотечение после постинора
У меня уже около 3-лет нет месячных ( возраст 49лет). Был незащищённый акт, в течение суток приняла Постинор. Через 8 или 9 дней началось кровотечение. Не очень обильное, но и не слабое. Сегодня 5-й день. С 4-го дня то есть кровотечение, то нет.
Здравствуйте. Это на фоне постинора такие выделения, побочная реакция экстренной контрацепции, ничего страшного, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, спасибо за ответ. Просто хотела уточнить, даже если уже менопауза, всё равно могут быть выделения?
Принятый ответ
На фоне экстренной контрацепции конечно может, это побочный эффект этого препарата. , это не месячные.
Здравствуйте. Ничего страшного, Это реакция организма на приём препарата. Сейчас для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии.
Ну, стало быть, началось.
Постинор - гормональный препарат, реакция на него индивидуальна. Обычно это бывает нарушение цикла и ваше состояние тоже "нарушилось".
Если кровотечение не обильнее обычных месячных - ничего предпринимать не нужно.
Здравствуйте, это обычное действие препарата, если выделения не обильные и уже пошли на убыль, делать ничего не нужно.
Добрый день, Олеся! Вряд ли возможна беременность при отсутствии менструации в течение 3 лет. Вам надо сделать узи, посмотреть в чем причина выделений и так же осмотреть шейку на кресле.
Здравствуйте, данные выделения связаны с приёмом препарата. Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день.
Если у вас 3 года не было менструации не нужно принимать такие препараты