Антитела к кори
Добрый день! Сыну 10 лет, прививку от кори, паротита и краснухи делали в год. Ревакцинацию не проходили, был отвод по неврологическим показаниям. Проживаем в Подмосковье, сын учится в московской школе. Сейчас встал вопрос о том, нужно ли делать прививку от кори, педиатр сказал что растет число заболевших в регионе. Но перед этим посоветовала сдать анализ на антитела. Пожалуйста, помогите расшифровать анализ, нужна ли сыну вакцинация, или такого уровня антител достаточно для защиты СЕРОЛОГИЯ Корь IgG (кол.) 0.34++ Дата исследования: 13.03.2023; <0,12 - антитела не обнаружены, отсутстеие значимого уровня антител 0, 12-0, 18 - сомнительный результат, рекомендуется повторить исследование через 1-2 недели >0,18 - антитела обнаружены, наличие иммунного ответа к вирусу кори или вакцинации ME/мл
Здравствуйте, исходя из результата анализа можно сказать, что у ребёнка есть антитела к вирусу кори, есть иммунный ответ. На данный момент ребёнок защищён. Но если есть возможность и нет противопоказаний по здоровью на данный момент, лучше провести ревакцинацию, для лучшего формирования иммунитета и завершению курса вакцинации
Марина, благодарю за ответ!