Стянутость и сыпь с обратной стороны щек и губ

Добрый день. Четыре дня назад появилось ощущение стянутости у губ, сухости и легкой отечности (визуально не видно), через пару дней почувствовала языком шершавость на внутренней стороне обеих щек, посмотрев увидела красную сыпь. Не болит, но реагирует легким жжением на определенную пищу. Супрастин не помогает. Полгода назад уже такое было, обращалась к стоматологу, Причину не нашли. Прошло само через неделю. Что это может быть и к какому врачу стоит обратиться, какие анализы стоит сдать.

Камни в желчном
41 год

Здравствуйте! Возможно раздражение на пряную пищу, индивидуальная непереносимость, рекомендую орошать зев Мирамистином, полоскать ромашкой 3-4р/сут, можно антисептические пастилки рассасывать и щадящее питание-исключить острое, жареное, жирное, горячее, холодное. При неэффективности терапии в течении 3-4х суток консультацию стоматолога

Добрый день. Пузырьки не появляются? Это могут быть герпетические высыпания. Пока полоскать мирамистином или тантум верде 3-4 раза в день, можно наносить на эти высыпания виферон гель 3-5 раз в день, можно рассасывать лизобакт или пастилки тантум верде 4-5 раз в день. Ограничить пряную, острую пищу, кислое и соленое, раздражающее, пить побольше воды.