Консультация гинеколога /

Кровотечение при приеме противозачаточных — вопрос №1985113

Принимаю противозачаточные Джесс Плюс больше полугода. Всегда все было нормально. Таблетки не пропускала, все пила вовремя. Сейчас на 22 таблетке (сегодня только) начались мажущие кровоподтеки.
Несколько дней назад сильно болел живот, поставили спазм кишечника. Соотвественно пила таблетки (панкреатин и дротаверин)
Что это может быть? Сейчас нет возможности сходить на прием.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего страшного, такое возможно, начались на 2-3 дня раньше. Продолжайте приём по схеме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Все хорошо, не переживайте
Продолжайте приём препарата
Если будет часто повторяться данная ситуация, тогда к врачу

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок такое бывает, ничего страшного, контрацептивный эффект при этом не снижается, продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Зачастую такие выделения ничего не значат, если они происходят единично на одной упаковке, а бывает, что это сигнал о том, что КОК перестал подходить (дозировка ЭЭ 20 мкг стала недостаточной). Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, смените Джес на Ярину или Мидиану. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы остановить кровомазание. Джес продолжайте по 1т в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это частая реакция при длительном приёме КОК.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. О беременности не говорит.

Допивайте все по схеме.
Если мазня повторяется из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновый компонентом. Типа Ярина, Клайра. Мазня из - за недостатка эстрогена