Консультация уролога /

Частые позывы на мочеиспускание — вопрос №131042

Здравствуйте! Есть подозрение, что проблема с простатой. К урологу попаду не раньше, чем через 4 дня. Посоветуйте пожалуйста что нибудь от частых позывов на мочеиспускание, а то бегаю по нужде каждые 1,5 - 2 часа. Спасибо.

Хирург
Алик, здравствуйте !
Сколько Вам лет ? Сколько времени Вы болеете ? Имеете ли результат УЗИ предстательной железы и ПСА ?
Клиент
Яков, 48 лет, началось вчера после обеда.

Стоматолог, Детский стоматолог
Нигде не застывали?
Клиент
Ольга, Вроде нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Зуд, жжение при или после мочеиспускания есть?
Ранее были какие-то проблемы по урологии?
Клиент
Юлия, Таких симптомов нет, просто такое ощущение, что постоянно хочется в туалет. Ранее ничего такого не было.
Педиатр
Здравствуйте! Выпейте Монурал однократно и на ночь пейте донормил по 1 таб
Это снотворное. Но
В побочках у него - задержка мочеиспускания. Так хоть спать будете всю ночь спокойно
Клиент
Маргуба, Ночью вроде нормально было...
Андролог, Уролог
Алик,принимайте Фокусин,свечи Вольтарен на ночь и можно Афалу 2т у и в.На прием к урологу.
Хирург
Я не исключаю, что у Вас может быть и аденома предстательной железы, но в данный момент у Вас явления острого цистита , по поводу чего я Вам лечение назначу ! А на предмет наличия аденомы предстательной железы Вы будете обследоваться у своего уролога ( УЗИ почек, предстательной железы и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, анализы крови, мочи, биохимические анализы, ПСА ).
Лечение :
- МОНУРАЛ 3 ГРАММА НА ОДНОКРАТНЫЙ ПРИЁМ В 1 ДЕНЬ ;
- ЦИСТОН ПО 2 ТАБЛЕТКИ 2 РАЗА В ДЕНЬ.
Эффект от лечения Вы почувствуете уже сегодня, - спустя 2 часа после приёма !
Удачи Вам !
Педиатр
Здравствуйте можно начать Канефрон,если болит Фурагин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Каждые 1.5-2 часа ходите, а по объему выделения как?
Диетолог, Терапевт
Добрый день. К рекомендациям хирурга, Якова Мартиросяна, еще добавлю необходимость исключения песка в почках - УЗИ почек, мочевого пузыря, общий анализ мочи. К лекарственным препаратам добавьте морс из клюквы без сахара, тоже отлично снимает частые позывы. на 1 стакан воды 1-2 столовые ложки клюквы, можно мороженой. принимать по 1 стакану каждый 1-2 часа в течение дня .
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Алик, вероятнее всего у Вас или гиперплазия предстательной железы или обострение простатита.
Обязательно обследование у уролога.
Необходимо сдать общий анализ мочи, анализ крови на ПСА, УЗИ или ТРУЗИ предстательной железы и УЗИ мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи, так же , возможно, понадобится анализ секрета предстательной железы на микроскопию.
На симптомы острого цистита это мало похоже, да и бывает цистит у мужчин крайне редко.
Сейчас целесообразно принимать Таб. Тамсулозин (Омник или Фокусин) по 1 таб на ночь и можно Свечи Индометацин 50 мг по 1 свече на ночь.
Все остальные назначения после сдачи анализов. В первую очередь необходимо сдать кровь на ПСА.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Начните прием канефрона пока. Все остальное можно после дообследования
Терапевт
Здравствуйте. Не рекомендую вам «на глаз» лечиться. Анализ мочи общий и крови общий анализ нужно сдать, сделать узи почек, мочевого пузыря, простаты. Мочу сдать на бак анализ с определением чувствительности к антибиотикам при наличии признаков воспаления в общем анализе мочи. Осмотр уролога. Можно брусничный лист заваривать, клюквенный морс пить, канефрон по 50 кап- 3 р д до получения результатов анализов.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вам надо здать анализы ОАК, ОАМ, бак посев мочи на пат флору, ИФА на ИППП, Биохимический анализ крови, УЗИ простаты, УЗИ простаты, пока нитрафураны Фурадонин Н по 1т 3 раз три дня попейте
Андролог, Уролог
Хочу возразить, что цистит в "чистом" виде у мужчин встречается крайне редко. Скорее всего это простатит, учитывая быстроту начала симптомов. Принимайте пока тамсулозин на ночь по 0.4 мг. И индометациновые свечи по 100 мг ректально на ночь. Все прочее только после ,ПСА, ТРУЗИ, ректального осмотра
Андролог, Уролог
Добрый день! Вам необходимо очное посещение уролога для сдачи анализов и назначения адекватного лечения. До визита к врачу можно что-то из растительных препаратов-цистерн, канефрон или просто отвар мочегонных трав