Частые позывы на мочеиспускание

Здравствуйте! Есть подозрение, что проблема с простатой. К урологу попаду не раньше, чем через 4 дня. Посоветуйте пожалуйста что нибудь от частых позывов на мочеиспускание, а то бегаю по нужде каждые 1,5 - 2 часа. Спасибо.

Алик, здравствуйте !
Сколько Вам лет ? Сколько времени Вы болеете ? Имеете ли результат УЗИ предстательной железы и ПСА ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алик
Клиент

Яков, 48 лет, началось вчера после обеда.

Нигде не застывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алик
Клиент

Ольга, Вроде нет.

Здравствуйте
Зуд, жжение при или после мочеиспускания есть?
Ранее были какие-то проблемы по урологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алик
Клиент

Юлия, Таких симптомов нет, просто такое ощущение, что постоянно хочется в туалет. Ранее ничего такого не было.

Здравствуйте! Выпейте Монурал однократно и на ночь пейте донормил по 1 таб
Это снотворное. Но
В побочках у него - задержка мочеиспускания. Так хоть спать будете всю ночь спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алик
Клиент

Маргуба, Ночью вроде нормально было...

Алик,принимайте Фокусин,свечи Вольтарен на ночь и можно Афалу 2т у и в.На прием к урологу.

Я не исключаю, что у Вас может быть и аденома предстательной железы, но в данный момент у Вас явления острого цистита , по поводу чего я Вам лечение назначу ! А на предмет наличия аденомы предстательной железы Вы будете обследоваться у своего уролога ( УЗИ почек, предстательной железы и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, анализы крови, мочи, биохимические анализы, ПСА ).
Лечение :
- МОНУРАЛ 3 ГРАММА НА ОДНОКРАТНЫЙ ПРИЁМ В 1 ДЕНЬ ;
- ЦИСТОН ПО 2 ТАБЛЕТКИ 2 РАЗА В ДЕНЬ.
Эффект от лечения Вы почувствуете уже сегодня, - спустя 2 часа после приёма !
Удачи Вам !

Здравствуйте можно начать Канефрон,если болит Фурагин

Каждые 1.5-2 часа ходите, а по объему выделения как?

Добрый день. К рекомендациям хирурга, Якова Мартиросяна, еще добавлю необходимость исключения песка в почках - УЗИ почек, мочевого пузыря, общий анализ мочи. К лекарственным препаратам добавьте морс из клюквы без сахара, тоже отлично снимает частые позывы. на 1 стакан воды 1-2 столовые ложки клюквы, можно мороженой. принимать по 1 стакану каждый 1-2 часа в течение дня .

Принятый ответ

Здравствуйте, Алик, вероятнее всего у Вас или гиперплазия предстательной железы или обострение простатита.
Обязательно обследование у уролога.
Необходимо сдать общий анализ мочи, анализ крови на ПСА, УЗИ или ТРУЗИ предстательной железы и УЗИ мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи, так же , возможно, понадобится анализ секрета предстательной железы на микроскопию.
На симптомы острого цистита это мало похоже, да и бывает цистит у мужчин крайне редко.
Сейчас целесообразно принимать Таб. Тамсулозин (Омник или Фокусин) по 1 таб на ночь и можно Свечи Индометацин 50 мг по 1 свече на ночь.
Все остальные назначения после сдачи анализов. В первую очередь необходимо сдать кровь на ПСА.

Здравствуйте. Начните прием канефрона пока. Все остальное можно после дообследования

Здравствуйте. Не рекомендую вам «на глаз» лечиться. Анализ мочи общий и крови общий анализ нужно сдать, сделать узи почек, мочевого пузыря, простаты. Мочу сдать на бак анализ с определением чувствительности к антибиотикам при наличии признаков воспаления в общем анализе мочи. Осмотр уролога. Можно брусничный лист заваривать, клюквенный морс пить, канефрон по 50 кап- 3 р д до получения результатов анализов.

Здравствуйте вам надо здать анализы ОАК, ОАМ, бак посев мочи на пат флору, ИФА на ИППП, Биохимический анализ крови, УЗИ простаты, УЗИ простаты, пока нитрафураны Фурадонин Н по 1т 3 раз три дня попейте

Хочу возразить, что цистит в "чистом" виде у мужчин встречается крайне редко. Скорее всего это простатит, учитывая быстроту начала симптомов. Принимайте пока тамсулозин на ночь по 0.4 мг. И индометациновые свечи по 100 мг ректально на ночь. Все прочее только после ,ПСА, ТРУЗИ, ректального осмотра

Добрый день! Вам необходимо очное посещение уролога для сдачи анализов и назначения адекватного лечения. До визита к врачу можно что-то из растительных препаратов-цистерн, канефрон или просто отвар мочегонных трав