Консультация уролога /

Жжение в промежности — вопрос №2124570

Уважаемые доктора , такая проблема:полгода назад после физической нагрузки появилась боль внизу живота после мочеиспускания. Через пару часов боль перешла в мошонку и промежность и присоединились дизурические явления: частые позывы на мочеиспускание , чувство неполного опорожнения мочевого пузыря , кроме того в промежности возникло очень сильное напряжение и жжение. Жжение достигало максимума при наполненном мочевом пузыре , после мочеиспускания становилось чуть легче. Уролог по месту назначил левофлоксацин. После первого приема стало чуть легче , но возникла тошнота и боль в животе. Пришел снова к урологу , он назначил доксициклин. Пропил его 21 день. Существенных улучшений не было. Прошел ряд анализов: анализ секрета простаты ( было обнаружено 3 бактерии ) , затем посев эякулята ( оказался стерильным ) , общий анализ мочи и ТРУЗИ. Сейчас состояние намного лучше , однако периодически бывает жжение в промежности , резкие стреляющие боли и явления дизурии. Скажите , с чем может быть связано такое состояние и как правильно его лечить ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический гастрит , хронический тонзиллит , функциональная диспепсия

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы сдавали только посевы. Нужно сдать ещё микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Возможно антибактериальная терапия не не была необходима.
Сейчас для улучшения мочеиспускания начать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Свечи аденопросин по 1 свече на ночь ректально в течение 10 дней. Также пермиксон по 1 капсуле 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а на втором файле разве не микроскопия ?

Уролог, Андролог
Да, увидела. Этот анализ у Вас без воспаления. Значит антибактериальную терапию не нужно добавлять.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Пот результатам у Вас дело не в простате.Анализ микроскопии без признаков воспаления.Предполагаю нейропатию полового нерва или миофасциальный синдром
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, скажите пожалуйста , данные причины могут вызывать дизурические симптомы ?
Андролог, Уролог
Вполне.Единсивенное не увидела мазок на ИППП .Вы сдавали его?
Клиент
Луиза Римихановна, поскольку половой жизнью не живу , то не сдавал. Скажите , а есть вероятность , что у меня простатит IIIB категории ?
Андролог, Уролог
Если Вы девственник ,тогда мазок и не нужен.Если говорить о простатите,максимум он у Вас застойный.Не более того.
Клиент
Луиза Римихановна, а его как-то лабораторно можно подтвердить ?
Андролог, Уролог
Нет,это отсутствие половой жизни,пастозность железы при пальпации+стмптомв в виде проблем с иочеиспусканием,истечение спермы,секреиа(простато-сперматорея)
Клиент
Луиза Римихановна, а какой прогноз у застойного простатита ? Можно ли его окончательно вылечить и в обозримом будущем не повысит ли он риск развития рака простаты , эректильной дисфункции , бесплодия ?
Андролог, Уролог
Не заморачивайтесь по этому поводу.Накручиваете Вы себя слишком.Как несение жить регулярной половой жизнью,все наладится.А по поводу жжения стоит посетить невролога .Сейчас можно повставлять Вольтарен 50 мгтрекиально на ночь 5 дней.
Упражнения ,расслабляющие мышцы малого таза.
Клиент
Луиза Римихановна, а как от простатореи избавиться?
Андролог, Уролог
а она у Вас есть?
Клиент
Луиза Римихановна, судя по всему , да. Вы в прошлом сообщении упомянули ее , я погуглил и понял , что есть похожая ситуация.
Андролог, Уролог
Все пройдёт ,когда Вы начнете жить половой жизнью.Из рекомендаций:
-Лонгидаза 3000 Ме ректально через день 10 штук.
-Простакор 5 мг в/ми1р/с 10 дней
-массаж простаты.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое , что разъяснили мне все ! Вы очень компетентный доктор !
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!