Халязион ..

Начиная с октября на веки выходит Халявин, не могу остановиться!!! Врач говорит иммунитет, но я не болею. Что пить, что обследовать, у меня паника, мне 42.5 врачей обошла, никто ничего не говорит, на анализы не посылает, говорят капли или под скальпель, 🆘помогите!!!!

Нет
42 года

Здравствуйте!Желательно видеть хотя бы фото глаза.Какие капли капали?

Анна, капли дексаметазон, ципролет и мазь эритромицин сейчас использую, то ста угасать после 5 дней, а сегодня снова тоже место покраснело и опухло, промыла глаза фурацелином закапала, до этого назначали дексаметазон впаре с сульфацилом натрия и мазь гидрокортизон, знаете что то странное, они продолжают лезть новый в уголке глаза, старый там же внизу только внешний угол глаза, старый сказали вскрывать будут, а вот переживаю что прогрессирует, не болею, мне 42

Причин к образованию халязионов может быть много.Рекомендую сходить к гастроэнтерологу,провериться на инфекции жкт,к иммунологу.На постоянной основе обрабатываете веки специальным гелем-Теагель или Блефарогель-2 два раза в день.

Здравствуйте. Какие капли вам назначали? Вы капали их? Можете сделать фотографию глаза?

Миляуша, дексаметазон, ципролет, мазь эритромицин, старый сказали аперировать будут, но лезет новый рядом внизу там же, вот в чем дело, что то внутри организма происходит, и никто помочь не может, не болею, мне 42

отсутсвие симптомов (не болит) не исключает проблем с иммунитетом или жкт, например. Вам нужно обследоваться, сходите на консультацию к иммунологу, гастроэнтерологу. Здесь нужно найти первопричину для начала, тк местное лечение может не работать или работать кратковременно.