Халязион увеличился

Появился халязион 10 дней назад, 6 дней капаю табрекс 4 раза в день и 5 дней мажу гидрокартизон 1% 3 раза в день. Делаю горячие мокрые компрессы соленой водой. Но халязион только вырос

нет
29 лет

Здравствуйте, нужно видеть сам глаз, если халязион большой, плотный то лучше его удалить хирургическим путем. Если можете приложите фото через ссылку на файлообменник

Анастасия Михайловна, прикладываю фото https://dropmefiles.com/krPHC

Анастасия Михайловна, он, кстати, не плотный, и уменьшается когда прикладыааю горячий компресс

Здравствуйте. Визуально я вижу воспаление. А это значит греть нельзя. В пораженный глаз: Комбинил по 1к*3р/д- 7 дней. На ночь за нижнее веко: Гидрокортизоновая 0.5% мазь и поверх в/века -7-9 дней. Внутрь: Цетрин 1т в сутки -7 дней. На контроль к врачу на 5й день.

Анастасия Михайловна, то есть ничего что я до этого неделю тобрекс капала? еще 7 дней другие?

Принятый ответ

нечего учитывая что особо тобрекс воспаление не снял. Тут нужна комбинация.

Анастасия Михайловна, огромное вас спасибо!)

Здравствуйте, Юлия.
В острую фазу греть нельзя! Может разнести веко.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Сейчас для снятия отека три дня попейте по таблетке цетрина на ночь.
Из немедикаментозных рекомендаций : не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??