Консультация терапевта /

Прием витаминов — вопрос №1310482

Добрый день,уважаемы врачи.
Прописали витамины и лечение анемии,подскажите как применять,что с чем совместимо и какой интервал между припаратами:
витамин D-14 Капель (принимаю вигантом 7000)
Мальтофер-2 таблетки
Цинк-25 мг (1 таблетка)
Магния цитрат-400 мг(2 таблетки)-можно ли пить сразу или лучше разбить прием.Можно ли при магнии ещё дополнительно пить валериана+пустырник(комплекс)
Синупрет-2 др×3 р.
Витамин С

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Можете анализы прикрепить
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила,магния цитрат прописал гениколог,синупрет лор

Терапевт
Все препараты совместимы , рекомендую только принимать в разное время.
И мальтофер поменять на Сидерал форте по 1 таблетки один раз в сутки 1 месяц.
Терапевт
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила,магния цитрат прописал гениколог,синупрет лор
Терапевт
Препараты витамина Д рекомендуют принимать до обеда, желательно во время завтрака, хорошо усваивается с жирами(авокадо, сливочное масло)
Препарат железа в любое время. Добавьте в рацион железосодержащие продукты: говядину, гречку, бобовые(фасоль/горох), капусту.
Все препараты совместимы между собой, единственное, между приемами выждать 2 часа. По времени только вит Д, остальное как Вам комфортно, здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте. Витамин Д принимайте в утренние часы по 14 капель во время или после еды в течение 1 месяца. Затем переходите на дозу 2000 МЕ в сутки с последующим контролем витамина Д. Если показатель будет в норме, то в летние месяцы можно снизить дозировку до 1000 МЕ. Мальтофер принимаете 2 раза в день после еды. Он долго будет поднимать вам железо, поэтому прием длительный. Цинк можете использовать на ночь. Магния цитрат лучше разделить на 2 приема, утром и вечером. Например, после железа выждать 1,5-2 часа и принять. Принимать с валерианой и пустырником можно. препараты совместимы. Витамин С принимайте после еды 1 раз в день, например, в обед, чтобы не было большой лекарственной нагрузки на печень. Синупрет так же утром, в обед и на ночь, можно совместно с магнием.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, а синупрет вам кто выписал?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, лор,вазомоторный ринит
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
мальтофер - утро и вечер, витамин Д в обед (в больших дозах он не очень совместим с железом, и принимать его надо в первой половине дня), витамин С в любое время, а лучше вместе с приемом препарата железа.
Цинк кто назначил?
синупрет - как лор назначил.
цитрат магния 400 мг можете попробовать в вечерний прием, но если будут проблемы со сном - тогда нужно перенести на день. Магния тут проф.доза, его можно с железом будет принимать.
Клиент
Надежда, цинк гениколог,после ОРВИ.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Цинк лучше разводить с железом. Но если витамин С принимаете, можете цинк пока не принимать. Оставьте его до осени, до холодов, или если заболеете- пропьете.
Клиент
Надежда, поняла,спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Все препараты совместимы, можно принимать одновременно.
Интервала между препаратами можно не делать.
Витамин Д принимают в первой половине дня желательно с жирной пищей.
Магния цитрат лучше разбить на два приема.
Принятый ответ
Терапевт
Мария, здравствуйте!
Рекомендую прием препаратов по такой схеме. Вит Д обычно принимают всегда с утра, потому что он активизирует. Можно до или после еды.
Мальтофер принимайте днем и второй раз до 18 ч , но после еды. Запивать можно соком. Исключите сочетание мальтофера с чаем, кофе, творогом, молочными продуктами, овсянкой, бобовыми( будут ухудшать усвоение железа).
Цинк и магний пока не принимайте. Они не сочетаются с железом. Лучше после того как анемию пролечите.
Магний вечером принимают, он расслабляет.
Анализы на цинк и магний сдавали?
по анализу повышены антитела к щитовидной железе, поэтому лучше бы Вам селен принимать.
Клиент
Светлана, а если не отменять магний и железо?
Терапевт
Мария, если все- таки хотите одновременно принимать магний и железо, тогда разносите по времени.
Магний лучше вечером однократно, после ужина. А железо утром после завтрака и днем после обеда.
Вит д до завтрака.