Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализов после родов — вопрос №1388719

Добрый вечер. Прошу расшифровать анализы и назначить лечение, если оно требуется. Анализы сданы спустя 4 месяца после родов (кс). Очень сильно выпадают волосы, испортились ногти. Спасибо заранее за ответ.

Возраст: 26

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,прикрепите анализы
Клиент
Галимат, прикрепила

Эндокринолог
Здравствуйте
Причиной ваших жалоб может быть это железодефицит, у Вас снижен ферритин ( норма не ниже 45)
Поэтому принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин

Вы на ГВ ?
Клиент
Дарья, нет
Эндокринолог
Тогда Проверьте вит д , он тоже может быть причиной ваших жалоб
Просто если бы вы были на ГВ, тогда вит д разрешено в профилактической дозе 2000 ед

Так как вы не на ГВ, тогда можно в полном объёме восполнить дефицит ( если он есть)
Если вит д более 30, тогда Аквадетрим или винантол по 4 кап
Если вит д 20-30, тогда по 14 кап в течении мес и далее по 4 кап длительно
Если менее 20, тогда 14 кап в течении двух месяцев и потом по 4 кап длительно
Клиент
Дарья, а билирубин и креатинин? из за чего могут быть отклонения?
Эндокринолог
Проконтролируйте через 2 нед, это незначительные изменения
Клиент
Дарья, спасибо
Эндокринолог
Всего Вам доброго ??
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, причиной может быть дефицит железа, начните приём сорбифер по 1 два раза в день минимум 2 месяца.
Клиент
Наталья, а билирубин и креатинин? из за чего могут быть отклонения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Изменения незначительны, просто пересдайте в динамике эти показатели
Клиент
Наталья, можно ещё спросить? Какой метод контрацепции подобрать? У меня имеется лишний вес и проблемы с венами, варикоз. Спираль не рассматриваю, так как сказал гинеколог, что после кесарева Нельзя. Презервативами тоже к сожалению не любим использовать. Хотела спросить про свечи фарматекс, возможно ли их использовать и есть ли от них толк?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В вашем случае внутриматочная спираль идеальный вариант. Кесарево сечение не противопоказание к введению спирали.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо