Магний и йод во время беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать йод 200 мкг и магний 400 мкг во время беременности? Была у нескольких специалистов - мнения очень отличаются. Одни говорят: зачем магний дополнительно? Другие, что он способствует правильному формированию всей неверной системы и тд. Одни говорят да, йод действительно нужен в силу локации нашей страны и города (Москва), другие, что достаточно йодированной соли (я ее добавляю в готовую еду, не при готовке). Вопрос: как быть? Ведь страшно переборщить, что тоже чревато последствиями. Беременность - почти 8 недель. Спасибо!

Язва желудка в ремиссии
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Йод да. Магний на ваше усмотрение.

Принятый ответ

Добрый день.
Вы совершенно правильно поступаете, пользуясь йодированной солью. Если так - БАДы с йодом не нужны.
Магний не имеет отношения к "формированию нервной системы", принимать его не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности достаточно принимать фолиевую кислоту 400 мкг , витамин д 2000 и йодомарин 200 мкг. Магний хорошо помогает при беременности , снимает тонус, вы себя лучше чувствуете, чаще назначаем у кого раздражительность , плаксивость, на магний вы спокойнее себя чувствуете . Магний принимается по 1 табл 3 раза в день как профилактическую, если гипертонус матки есть , то по 2 табл 3 раза в день. Но витаминами вы никак не навредите плоду, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты йода нужно принимать во время беременности
Он благоприятно сказывается на формировании эндокринной системы
Магний принимать по показаниям
Курсами при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности показан прием йодомарина 200 мкг в сут. Магний по желанию. При отсутсвии дефицита (по анализу),жалоб - можете не принимать.

Здравствуйте, йодомарин принимать нужно, на счёт магне ,если тонуса нет, то не обязательно принимать