Расшифровка анализа
Добрый день . Беспокоит покраснение головки члена , так же небольшой зуд и жжение .ниже результаты анализов , скажите может ли быть причиной данной болезни стафилококк который обнаружен при сдаче мазка на бак посев , нужно ли и как его лечить ?
Добрый день.Как давно жалобы?Партнерша постоянная?
По результатам Андрофлор патогенной флоры не обнаружено.А посев вам чего брали?Эякулят или из уретры?
Луиза, беспокоит больше месяца , мазок из уретры
Луиза, постоянной партнерши нет
Фото проблемной зоны можете приложить?
Луиза, прикрепил фото
Последний контакт когда был и был ли он защищённый?
Луиза, в декабре , не защищенный
Здравствуйте. По обследованиям - по андрофлору патогенной микрофлоры нет, по посеву - условно - патогенная микрофлора. По фото покраснение есть. Вы начали лечение?
Галина, баланекс - безуспешно
Поделайте предварительно перед баланексом ванночки с фурацилином 2 раза в день по 5 - 7 минут в течение 7 - 10 дней, далее подсушить и наносить баланекс.
Виталий,на фото у Вас баланопостит и судя по всему,кандидозный.Сейчас необходимо проводить следующие мероприятия:
Ванночки с фурацилином 2р/с 10дней
Клотримазол 2% 2р/с наносить после ванночки на сухую кожу 2р/с 7дней,затем Баланекс 2р/с 10 дней.По возможности головку между нанесениями мази держать открытой.
Луиза, мазок - отпечаток на Кандиду отрицательный
Пробуйте.Процесс у Вас уже хронический и с ним будет сложнее справиться.В данном случае только пробовать,подбирать.
Принятый ответ
Доброго времени суток. На фото признаки баланопостита. По анализам проблем нет.
Со стороны ЖКТ проблем нет? Сахар крови проверяли?
Как давно проблема? Сами с чем-то связываете данные изменения? Раньше что-то подобное было?
Владимир, с жкт проблем нет , сахар в норме , началось все без каких либо предпосылок , полностью проходило один раз когда по назначению врача при гриппе пил антибиотик юнидокс , после него через 10 дней все опять вернулось .
Владимир, возможно важно анализы закрепленные сдавал через 14 дней после антибиотиков , возможно они могли спилить уровень стафилококка
Владимир, до приема антибиотиков сдавал пцр 12 на половые инфекции ничего не было выявлено , вич и сифилис так же отрицательны
Из дообследований можно сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, кал на кальпротектин.
Лечение местное обработка водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней. Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.