Панкреатит

Здравствуйте. Во вторник ребёнок после сада пожаловался на головную боль. Померила температуру и она была 37,5. К 12 ночи температура поднялась до 38,5, сбили нурофеном. На следующий день температура поднялась к обеду. Вечером начала жаловаться на живот. С обеда температура больше не поднималась. Подумали что аппендицит, поехали на скорую. По анализу крови аппендицит исключили. Педиатр сказала что больше похоже на панкреатит. Назначила креон, тримедат диета номер 5. Детский граммидин,т.к красное горло. Результаты анализа и узи прикрепила. Нормально ли что периодически ребёнок жалуется на живот? Нужно ли ещё что-то нам принимать

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие. У детей не развивается панкреатит, только реактивные изменения на фоне моторных нарушений или ОКИ. Стул какой у ребенка? Рвота?

Марина Евгеньевна, рвоты нет. Был запор.

Марина Евгеньевна, в туалет ходит через день или два

в таком случае можно говорит о функциональном нарушении кишечника на фоне вирусной инфекции. Тримедат тут применим до 4 нед

Марина Евгеньевна, какое время может ребёнок жаловаться на живот?

все индивидуально,зависит от питания\ эмоционального состояния\ режима дня и отдыха ребенка. Предсказать невозможно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать