Консультация гинеколога /

Дискомфорт во влагалище — вопрос №1310636

Здравствуйте! Почувствовала дискомфорт во влагалище во время ПА (ощущение, похоже как когда «щиплет»). Сдала мазок на флору (все в норме) и фемофлор. Прикладываю. Понимаю, что по анализам ничего страшного, но посоветуйте пожалуйста препарат, чтобы облегчить дискомфорт. Благодарю!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста щипет на протяжении всего полового контакта? Нет ли сухости? Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Половые контакты предохраненные?
Клиент
Марина, здравствуйте! Сухости нет, да, дискомфорт скорее в течение всего па. Па без барьерного предохранения (я принимаю кок), с супругом.

Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Вам на первом этапе можно использовать св вагиферон на 10 дней во влагалище учитывая жалобы, далее дабы укрепить и увлажнить слизистые влагалища- крем эстрогиал на 14 дней. Питайтесь правильно и следите за стулом.
Клиент
Марина, благодарю!
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас есть гарднерелла в небольшом титре. Хоть это и условно-патогенная флора, но жалобы вполне может вызывать. Рекомендую использовать клиндацин б пролонг в течение 3 дней на ночь. Далее лактодепантенол свечи во влагалище 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Вера, благодарю!
Гинеколог
Здравствуйте. Такой дискомфорт только во время полового акта?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Дискомфорт только во время контакта
Гинеколог
У Вас видимо мало смазки. Вы принимаете кок?
Клиент
Екатерина, да, принимаю кок, но сухости как таковой не ощущаю. До этого случая данного симптома не было
Гинеколог
Попробуйте использовать смазку на водной основе. Еще можно свечи с гиалуроновой кислотой 1-2 раза в день. При приеме кок такое часто бывает.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, ph метрия вам проводилась ?
Клиент
Анна, здравствуйте! Да, рн 4,8
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В целом можно пролечить и гарднереллу , она может быть причиной такой жалобы . Свечи метронидазол 7 дней во влагалище на ночь . Затем ацилакт свечи 5 дней на ночь
Клиент
Анна, благодарю вас!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Где именно «щиплет»- на входе во влагалище или внутри?
В течении дня дискомфорт ощущаете?
Клиент
Екатерина, скорее во влагалище. Дискомфорт только во время контакта. После проходит.
Акушер, Гинеколог
Во время гинекологического осмотра трещинок, натертостей не обнаружили?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! По осмотру в кресле все в порядке, рн 4,8
Акушер, Гинеколог
Попробуйте свечи с Метилурацилом по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально, хорошо увлажняют слизистую влагалища, снимут дискомфорт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Дискомфорт постоянный или после ПА проходит?
Клиент
Елена, после па проходит. Именно во время контакта ощущение
Акушер, Гинеколог
Поняла.
По результатам анализа у Вас нормоценоз.
В небольшом количестве есть условно-патогенная флора.

Лубрикация при ПА достаточна?
Клиент
Елена, сухости не ощущаю, по субьективным ощущениям лубрикация как обычно была.
Акушер, Гинеколог
Полина, здравствуйте! У вас по мазку все отлично! Есть условные патогены, но это ничего страшного.
Раз дискомфорт был при ПА, настоятельно рекомендую в дальнейшем использовать лубриканты на водной основе при каждом ПА. При ПА всегда есть микротравматизация слизистой, особенно, если мало своей смазки.
Сейчас можно использовать вагилак гель вагинально для увлажнения.
Клиент
Алина, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! ?