Консультация педиатра /

Прошу помощи — вопрос №1731680

170 просмотров

Добрый день,уважаемые доктора! Моему ребёнку 5 ,5 месяцев. Прошу помощи у Вас в следующих вопросах:
1. Я ввожу сейчас первый прикорм -впервые. Неделю мы кушали цветную капусту.
Эту неделю мы кушаем брокколи.
Подскажите пожалуйста, если мы неделю прокушали капусту ( по ложечки+2+3+4+5+6+7 ложек каждый день ) и всё в порядке, считается ли это, что продукт введён в рацион? И можно ли его давать теперь в обед? Баночку цветной капусту( брокколи) заместо одного кормления грудью( смесью) ?
2. Ранее я спрашивала у Вас доктора, по поводу ввода молочных продуктов в рацион маме при ГВ(при АБКМ у ребенка) . Объясните пожалуйста, сейчас 19 декабря ребенку будет 6 месяцев, я начинаю по молочной лестнице вводить себе в еду продукты. Получается, если я неделю кушаю печенье " Топлёное молоко"и нет высыпаний на теле и прожилок крови в кале, тогда я продолжаю далее "Кекс"( покупной) и так же неделю кушаю и смотрю реакцию и т. Д. ?!
-Срок каждой ступени, сколько дней?
-Надо ли сейчас до того как я начну употреблять молочные продукты, сдать копрограмму кала ребенку?
-Мы на смешанном вскармливании, смесь Нутрилон пепти аллергия,мы продолжаем давать дальше или меняем её?
Спасибо🙏💕
Благодарю каждого!!

Возраст: 30

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, прикорм считается с одной ложки. Основное питание для детей до года грудь или смесь, цель прикорма не накормить досыта, а познакомить рецепторы и ферментные системы с новыми продуктами и текстурой. Не забывайте поить побольше - ферментам для работы нужна вода. Да, по молочной лестнице двигаться продолжайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за внимание!
Но по молочной лестнице я ещё не начинала двигаться, я сейчас спрашиваю пока ещё я( мама) не начала кушать молочные продукты, копрограмму нужно сдать ребёнку до?!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, желательно сдать копрограмму
Педиатр
Здравствуйте, Да в течение недели достаточно чтобы вести один продукт из прикорма , можно давать овощи около 100 мг в сутки. Следующий продукт можно ввести уже быстрее кабачок брокколи, за 4-5 дней, затем переходить на безмолочная каши - греча рис кукуруза. Смесь оставляйте эту. Вводите По молочной лестнице один продукт в течение недели, смотрите за реакцией ребёнка именно высыпания, кровь в стуле.
Клиент
Ольга Николаевна, благодарю за внимание!
Подскажите, т. Е. Сейчас я утром в 10:00 сына продолжаю знакомить с другими овощами, а в обед допустим, могу дать баночку Цветной уже введений капусты?
А копрограмму надо сдать ребёнку? До моего употребления молочных продуктов.
Спасибо??
Педиатр
Овощи лучше давать в обед. Новый овощ перед основным овощем
Педиатр
Копрограмму не надо сдавать без жалоб
Клиент
Ольга Николаевна, принцип поняла. Сейчас как только познакомлю со всеми овощами,Начинаю кашу, а кашу вводить тоже с утра начинать по одной ложке, увеличивая каждый день как и с овощами? Доходя до какого объёма кашу?
Педиатр
Кашу на завтрак , с 5 мл до 100 мл , за неделю
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо большое за Вашу помощь профессиональную!!!!
Педиатр
Пожалуйста, обращайтесь))))
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Помогите разобраться с прикормом
3 января 2023
Светлана, Брянск
Вопрос закрыт
Красная сыпь и прикорм.
26 января 2024
Анна, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Прикорм. Как разводить кашу?
8 февраля
Светлана, Ростов-на-Дону
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
298 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Зоя Владимировна  Лопатенкова
64 отзыва
Педиатр
2004-2011, ЯГМА, педиатри
Опыт работы: 13 лет
Ирина Михайловна Батина
39 отзывов
Педиатр
2016-2023, красноярский г
Опыт работы: 1 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ответ на свой вопрос получила быстро. Все по делу. 10 из 10. Стало спокойной, а это самое...
— Елена
фотография пользователя
Педиатру Дарья Радюк
Спасибо большое доктору за оперативный ответ. За подробную рекомендацию и продолжение решения...
— Нина
фотография пользователя
Быстро и точно разъяснила ситуацию , смогла успокоить т.к я мама тревожная .меня полностью...
— Анастасия, г. Артём