Как начать отмену препората?

Здравствуйте! Обратилась к неврологу т.к мучили тревоги и беспокойства, назначили препорат Элицея 10 мг 1 раз в сутки, принимаю уже 1 год 1 месяц, Скажите пожалуйста можно продолжать прием либо нужно отменить?

Нет
37 лет

Оксана, здравствуйте! Можете продолжать приём. Но если Вы принимаете препарат больше года, то можно попробовать его отменить уже. Лучше проконсультироваться по этому вопросу с лечащим врачом. Обычно отемяют препарат по 2.5 мг в неделю. И на время отмены на месяц-полтора назначают транквилизатор. Чтобы легче отменялся препарат.