Консультация психиатра /

Почему я представляю ужасы — вопрос №1310664

я боюсь темноты и быть одной
когда я хожу мыть голову
я закрываю глаза
и в голове мысли о страшном существе, будто бы оно стоит передо мной
в этот момент мне страшно от любого шороха
даже от маленького шороха меня сразу бросает в страх , но когда открываю глаза все вродебы нормально.
Когда я иду в темноте по улице мне постоянно кажется что ктото смотрит на меня изза угла , а когда я сдаюсь я бегу от страха , сердце быстро стучит.

Возраст: 14

Хронические болезни: Незнаю

Клинический фармаколог, Терапевт
Вам нужно обратится к неврологу и психотерапевту, возможно понадобится помощь психолога. Расскажите проблему родителям и обратитесь с специалистам.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Дарья добрый вечер!
У всех людей бывают страхи, вопрос насколько они управляют Вашей жизнью, насколько болезненно Вы это переживаете и насколько это Вам мешает.
На данном этапе я рекомендую Вам рассказать о данной проблеме родителям и обозначить ситуацию, что Вас это волнует.
В дальнейшем чя рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к детскому врачу-психиатру. вам обязательно помогут.
Доброй ночи!
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Обратитесь пожалуйста к специалисту на очный прием, в 14 лет это возможно в сопровождении родителя или опекуна. Начать нужно с разговора с родителями. Помните что всегда есть телефон доверия для подростков, вам не нужно оставаться наедине со своими переживаниями.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, вам прежде всего нужно рассказать об этом своим родителям и обратится к детскому психологу, у всех людей есть страхи, нужно научится с ними жить и справляться.