Непереносимость мяса в беременность

Здравствуйте, в беременность был сильный токсикоз, а потом началась непереносимость мяса и яиц Родила 7.5 месяцев назад, и досих пор эта непереносимость осталась, не могу кушать никакое мясо, только курицу Скажите пожалуйста, что это может быть? Почему непереносимость осталась и после родов?

25 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. У всех все очень индивидуально, возможно потом это пройдет. Такое бывает, что потом долго продукт женщина не может принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте,какой гемоглобин был при выписке ? Грудью кормите в настоящий момент?

Анна, какой был не помню, грудью не кормлю

Скажите нет хронических заболеваний органов пищеварения ? Такое отвращение к мясным продуктам характерно при заболеваниях ЖКТ

Принятый ответ

Добрый день
Возможно это проявление анемии, либо латентного дефицита железа
Сдайте обязательно ферритин и гемоглобин

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть психо-соматическим проявлением. Как проявляется непереносимость? Просто не можете есть? Или после еды тошнота и рвота, болит живот? И жареное и вареное одинаково?

Лейла, просто не могу есть, неприятен вкус и запах, если поем, может и тошнить
И жареное и вареное одинаково не переношу

Депрессии и стресса нет у Вас? Так может проявляться и авитаминоз. Животный белок можно заменить и растительными, ешьте бобовые, орехи, крупы. Попробуйте «маскировать» мясо другими продуктами ( небольшое количество мяса, смешивайте с капустой, картошкой, гречневой крупой и т.д.) Сдайте анализы на гемоглобин, ферритин, кортизол, витамин Д. Если выявится дефицит, можно восполнить его витаминными препаратами. Возможно, вскоре это закончится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает и на другие продукты, запаха, средства гигиены. На все что угодно. Со временем пройдёт