Пятно подмышкой

Здравствуйте. Подмышкой вылезло пятно. Не совсем Подмышкой, а чуть в стороне. Не болит, при нажатии не больно. Внутрь небольшое уплотнее. Я бы заказала, что поверхностное уплотнение (если вообще его можно так назвать).уже наверное недели 3 оно или месяц. Не проходит. Ну, может менее выраженное стало. Но мне кажется в одной поре. Фото прикладываю. Что это может быть?

Гипертония, проблемы с желчным
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ограниченный дерматит
На фоне трений, потения бывает
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина, спасибо огромное за ответ)))

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория.
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,сухость кожи).
Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.

Олеся, благодарю за ответ))))

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Контакт с животными есть?

Виктория, дома кошка у родителей. Но давно очень. Перс. Бываю там только по выходным) кошка домашняя. Знакома с этой кошкой 15 лет)))

Значит этот вопрос отпадает
Такие пятна бывают на фоне сухости кожи
А вот сухость на фоне стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой или Атаракс в таб
На фоне проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное обследование кала
Проблемы с дефицитами по витаминам и микроэлементам
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
-наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней и дальше увлажнение: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория,. Большое спасибо за подробный ответ)))

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, вода, шерстяные и синтетические вещи, трение)
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день, в холодный период.

Юлия, благодарю Вас за ответ)

Всего доброго, не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографиям и по описанным вами симптомам похоже на контактный дерматит.
Это воспалительная реакция кожи, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов.
Если не лечить то может быть долго без изменений.
Обычно рекомендуют:
1. Акридерм крем 2 раза в день в течении недели
2.Зеленкой обработать места трещинок и ранок.

Лев, спасибо большое за ответ)

На здоровье!

Здравствуйте.

ограниченный дерматит.

вечером наружно Комфодерм К 5 дней.

Максим, спасибо))

Виктория,здравствуйте
На фото проявление нуммулярного дерматита,может быть от сухости ,трения

Рекомендую :
-мазь акридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем атопик для увлажнения 2-3 р в день
-избегать трения

Здравствуйте, Виктория! Это может быть раздражительный дерматит. Наружно акридерм гк или тридерм 10 дней. Возможно одежда в этом месте натирает