Гистология шейки матки

Здравствуйте. Взяли биопсию с шейки матки из двух зон. В Олегу пришло cin 1. А в другом участке не совсем понятное описание. Помогите разобраться? Прилагаю заключение. Заранее спасибо за разъяснения.

Нет
31 год

Здравствуйте. В том заключении, что Вы приложили, дисплазии нет. Нет атипии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это норма.
Клеток атипичных и подозрительных нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, на счет окно процесса понятно. А что это значит и на сколько это серьезно -дистрофия многослойного плоского неороговевающего эпителия и очаговая лимфоцитарная иноильграция сгромы.

Дистрофия обобщенное понятие , скорее всего соотвествует утолщению клеток.
Инфильтрация стромы- это наличие клеток иммунной системы в этой области. Это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, можете посоветовать. В июля карцинома вульвы ин ситу. Все убрали. Теперь шейка цин 1 пришло. Ощущение что тело меня предало. 17 лет назад однократно выявлено впч 16,18,31. За 17 лет сдала впч нагрузку раз 40 точно и ни разу больше не было. Игх опухоли с вульвы врач 16 обнаружен. И вот не знаю что и делать. Вульва, теперь шейка. Уже страшно

Думаю, знаете, что полностью от Впч не избавиться, но под контролем можно держать. При адекватном иммунитете организм сам будет бороться.
Эхинацея , элеутерококк постоянно длительно каждый день. Вит с и д для иммунитета.
Свечи с противовирусным действием на курс , например , виферон. Ежегодно жидкостная цитология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, не поверите цитология пришла чистая неделю назад, а биопсия цин 1 ?

Поверю

Но визуально доктор все равно на осмотре и учитывая анамнез решает о биопсии

Принятый ответ

Здравствуйте! В заключении, которое Вы прислали все хорошо. По поводу cin1 нужно наблюдаться у гинеколога, что бы не пропустить переход в онкологию (если он будет)

Принятый ответ

Здравствуйте

В этих участках, которые взяли на биопсию критичного не выявлено. Вам надо повторно обратиться к тому гинекологу, который проводил кольпоскопию, чтобы он сопоставил увиденную картину и результат биопсии. Далее он выберет тактику вашего ведения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По заключению все хорошо, атипических клеток не найдено. Данных за онкологию нет. Наблюдение у гинеколога

Принятый ответ

По данным гистологии онкологического процесса не выявлено, дисплазии так же нет. Все у вас хорошо.
Планово наблюдайтесь у гинеколога